Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Правила настроений

« У женщины нет правил, только настроение. Какое настроение, такие и правила», - автор мудрости неизвестен. Но точнее не скажешь. Именно об этом мы вспоминали в редакции, принимая стратегически важные решения, касающиеся всех зимних праздников.
Что создаёт женщине настроение? Конечно, новое платье. Да, мы помним: Бог дал нам разум, чтоб мы искали смысл жизни, но продолжаем искать новое платье. Для начала всем коллективом вспомнили ошибки прошлых лет.
Одна наша коллега решила пару лет назад, что для всех зимних выходов в свет – от новогоднего корпоратива до 8 марта в кафе с девочками - маленькое чёрное платье будет оптимальным решением. Платье было куплено очень маленькое и, конечно, очень дорогое.
- Во всех кафе и ресторанах всю зиму можно было снимать «Тайну чёрных дроздов» Агаты Кристи, - с ужасом вспоминала ту чёрную, во всех смыслах, зиму наша коллега. – Толпы одинаковых женщин в маленьких чёрных платьях, представляете? И одна из них – я.
С тех пор для молодой, интересной женщины маленькое чёрное платье стало синонимом фиаско, коллективного бессознательного, безликости и прочего человеческого унижения.
Другая наша коллега прошлой зимой решила соответствовать цвету года. Наряд для вечернего выхода был приобретён синий. Представляете, сколько таких же синих женщин встретила она в кафе, ресторанах, клубах, театрах, гостях и т.д.? В Венской опере половина зрительного зала была синяя! А вторая половина… Правильно, маленькие чёрные платья.
Прошёл год, у нас те же проблемы. По правилам надо красное. Или маленькое чёрное. Но от этих правил заранее портится настроение, потому что атака клонов неизбежна. Искать смысл жизни тоже надо в чём-то, значит, снова всё упирается в новое платье. Что делать?
Выход, как всегда, подсказала работа. В журнале «ИРЭН» № 1/2016 мы нашли французское платье, которое выделит любую женщину из любой толпы.

На этом прощаемся. Платье сложное, его ещё надо успеть связать. Кстати, журнал уже в продаже!
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.