Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!

Дневники

Нечего надеть

«Открыла шкаф, а оттуда выпало всё, что нечего надеть», - эту фразу поймёт только настоящая женщина.
#Нечегонадеть – главный весенний хэштег. И не важно, как лично вы относитесь к социальным сетям. Весенний зуд – вариант женской аллергии на суровые жизненные будни. Нам кажется, что лекарство есть, - шопинг. Но так ли это на самом деле?
Действительно, есть гендерная разница. Когда мужчина говорит, что нечего надеть, это значит, что у него кончилось всё чистое. Когда женщина говорит, что нечего надеть, это значит, что у неё кончилось всё новое. Мужчина чаще заводит женщину для стирки, реже стирает сам. Женщина чаще бежит в магазин, реже задумывается об углублении собственного внутреннего мира. Пример – наша коллега.
Умная, современная женщина весенним утром открыла шкаф, поняла, что нечего надеть, с трудом закрыла, потому что содержимое толком не вмещается. Затем мельком заглянула в свой внутренний мир, удостоверилась, что он не просто глубокий – практически бездонный. И после этого отправилась на шопинг.
Купила платье. Подумала. И купила ещё платье. Вы думаете, жизнь наладилась? На очень короткое время. Наша коллега дважды приходила на работу в новом платье номер один. В нём же сходила в кафе с подружками, в гости и на свидание. Любая настоящая женщина поймёт: лимит платья на этом исчерпан. Менять из-за него работу, подруг, мужчину? Ну, мужчину – ладно, даже работу – допустим, но подруг! Настоящие женщины так не поступают.
Примерно такая же история повторилась и со вторым платьем. Шкаф не резиновый, бюджет тоже, весна только набирает обороты. Что делать?
Выход, как обычно, нашёлся именно на работе. Там как раз шла подготовка очередного номера журнала «Вязание – ваше хобби». Среди прочих моделей нашлись два снуда чисто весенней расцветки. И случилось маленькое чудо.


Оказалось, что надоевшие кофточки со снудами смотрятся совершенно по-новому. Наброшенный на голову, снуд имитирует капюшон для любого пуловера. А это уже совсем другой туалет. Снуд, добавленный к платью, придаёт всему вашему облику оттенок художественной небрежности. В снуде могут присутствовать самые разные цвета и оттенки, что делает его универсальным аксессуаром.
Вам всё ещё нечего надеть? Журнал «Вязание – ваше хобби» № 5 в продаже с 18 апреля!
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.