Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!

Дневники

Море ждёт

У вас на работе о чём сейчас все разговоры? У нас об отпуске. Если вы рассуждаете об обоях, шпаклёвке и урожаях огурцов на даче и называете это отпускной темой, значит, вы мужчина. И здесь вам делать нечего. Или вы работаете в сугубо мужском коллективе и просто забыли, что такое отпускные разговоры. Тогда мы считаем своей обязанностью вам напомнить.
- Тот итальянец был таким красавцем, ты не представляешь! Работал? Никем он не работал, итальянец он, мы ж на пляже познакомились, - в коридоре офиса одна из наших коллег, мечтательно закатив глаза, беседует по мобильнику с подругой.
- Я мужу рассказала, что из депрессии есть только три выхода: Домодедово, Шереметьево, Внуково. А он сказал, что шутка не смешная! Какие тут шутки! – горько жалуется нам другая коллега.
И мы с ними солидарны. Отпуск для женщины – это море, солнце, вечеринки, курортные романы. Учёные подтвердят, что так заложено природой. Какие учёные? Секрет! Умные! Вы против какой из трёх составляющих? Против романов? Тогда вы мужчина. Или слишком долго работаете в мужском коллективе, мы же вам об этом уже говорили.
«В опаловом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтой шкуре
Под вопли обезьян», - пел Александр Вертинский, а уж он про женщин понимал всё. Про дачу с грядками не пел, про ремонт дома тоже не пел, а про море пел. Потому что женщина в отпуске должна быть на море. А иначе – «вы плачете, Иветта, что песня не допета». Вы хотите такого финала?
Вторая отпускная тема для разговора, плавно вытекающая из первой, морской, - отпускной гардероб. Вы тоже заметили, что за зиму кто-то явно ушил все летние вещи? Покупка нового гардероба и сам отпуск на море – вещи мало совместимые, если вы не получили внезапно наследство. Выход – на то, чуть уменьшившееся за зиму, что-то накинуть такое воздушное, прекрасное, неземное, отвлекающее от бёдер, привлекающее к глазам, уместное на любой вечеринке у бассейна и способствующее возникновению лёгкой, необязательной дружбой. Кто сказал – курортный роман? Мы не говорили, так мужу и передайте.
Магазины не помогут обзавестись такой необыкновенной отпускной обновкой. А вот наш журнал «ИРЭН» - да! Посмотрите – то, что нужно.


Хотя зачем смотреть? Надо связать побыстрее, ведь море ждёт вас!
Журнал «ИРЭН» № 5 в продаже с 30 мая.
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.