Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Маслом вниз

Мужчины утверждают, что бутерброд у них всегда падает маслом вниз. Нам бы, девушки, их проблемы!
Каждая нормальная женщина знает, что такое синдром красненькой сумочки. Это когда ты просыпаешься утром и понимаешь: надо менять жизнь. Как? В идеале – кардинально. В реальности надо начать с красненькой сумочки. То есть надо её купить. И вот тут, говоря, мужским языком, медленно начинает падать бутерброд.
Вы вчера, позавчера, месяц назад минимум в десяти магазинах видели красненькие сумочки. Они лежали на полках, стояли в витринах, но были вам не нужны. Сегодня, в день изменения всей жизни, вы отправляетесь в магазины.
Зелёненькие и жёлтенькие, в горошек и в цветочек – сумочки есть. Но не красные. Бордовые, ярко-розовые, коралловые только раздражают. Марсала приводит в отчаяние. Любой экземпляр, отдалённо напоминающий красный, категорически не подходит. Фасоном, размером, ценой, формой застёжки – всем. Масло с бутерброда на этом фоне такая мелочь!
Ещё одну закономерность, отравляющую женское существование, выявила одна наша очень неглупая коллега. Мы даже поразились, как сами раньше этого не замечала. Дело в том, что у нашей коллеги есть знакомый мужчина, который никак не переходит в разряд поклонника. Каждый раз при встрече улыбается, делает комплименты и … всё. До следующей встречи. Звонит поздравить с праздником, снова говорит комплименты, но на свидание так и не приглашает.
Наша коллега старается наряжаться, делать причёску и макияж, если знает, что они могут встретиться. А тут произошёл такой случай. Отправилась она в магазин хозяйственных товаров в совершенно незнакомый ей район города. Никаких встреч там не планировалось, а купить швабру можно и не наряжаясь. Ну она и поехала в любимой футболке с Чебурашкой на груди, вместо прически – хвостик, аптечной резинкой схваченный, макияжа ноль, на ногах буквально шлёпанцы. Так можете себе представить: буквально на пороге магазина она видит Его, того самого, не выходящего за рамки комплиментов. В ужасе вспоминает про Чебурашку и аптечную резинку и прячется чуть не под крыльцо.
Настроение испорчено категорически. Швабра куплена не та, которая планировалась. Уже дома наша коллега вспомнила, что к ним с Чебурашкой в магазине приставал очень приятный мужчина – помочь со шваброй предлагал, на кофе звал. А она его отшила в грубой форме. Даже номер телефона дать отказалась. Почему? Да потому что маслом вниз!
От переживаний за коллегу вся работа остановилась. Футболка-то дежурная есть у каждой. Любая женщина может вспомнить, где, когда и как она в ней, к ужасу своему, оказалась.
И что делать? Не мечтать об изменении жизни и круглый год ходить в вечерних платьях? Тоже не выход. Решение, как всегда, нашлось в работе. Мы как раз начали готовить уникальное подарочное издание «Моё любимое рукоделие». И что обнаружилось: не надо круглый год в вечернем платье. Достаточно иметь красивый палантин, например. Накинула его на самую будничную одежду – и уже красавица, можешь столкнуться при покупке швабры хоть с арабским шейхом. И тот не устоит!

Сумочку тоже можно сделать самой – уникальную, неповторимую, только свою. И жизнь обязательно изменится. Мы, во всяком случае, в этом не сомневаемся.

«Моё любимое рукоделие» продаже с 3 октября, не пропустите!
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.