Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Такая чёрная пятница

Декабрь и январь для каждой женщины месяцы страшные – слишком много приятных событий, согласитесь. Предновогодние и посленовогодние вечеринки с коллегами, подругами школьными и институтскими, походы в гости и приём гостей у себя. Ключевой вопрос – в чём? Сколько нужно туалетов, чтобы выдержать достойно этот праздничный марафон?
- Скоро чёрная пятница, - радостно сообщила нам наша молодая коллега. – Будут такие скидки, что обновимся всей редакцией с ног до головы.
Второе важное сообщение от той же коллеги – ожидается год Огненного Петуха. Значит, обновки нужны в красно-золотой гамме.
И работа встала. Как можно работать, когда коллектив женский, и все дружно готовятся к чёрной пятнице? Конечно, большая часть времени уходила на изучение сайтов. Ассортимент, цены, калькуляция – если от этой цены отнять 70%, обещанные в чёрную пятницу, сколько всего алого и золотого мы накупим? Наши гуманитарные головы кипели цифрами. В итоге всех подсчётов получалось, что в чёрную пятницу мы получим много всего практически бесплатно. Трепещи, торговля, ты ещё останешься нам должна!
Правда, чем ближе к заветному дню, тем больше сомнений закрадывалось в нежные женские души. Например, а пойдёт ли алое? С чем его носить? Золотые одежды, обнаруженные на разных сайтах, смахивали на маскарадные костюмы. Представить в кафе толпу женщин в алом и золотом – жуткое зрелище!
И она наступила! И стала действительно чёрной. Потому что цены либо не изменились, либо чуть подросли. Да, торговля сообщала нам о гигантских скидках. Только цифра не менялась. После скидки оказывалась та цена, которую мы наблюдали все предыдущие дни, зато якобы первоначальная стоимость оказывалась ещё более заоблачной. Ещё одна неприятность чёрной пятницы: даже заказанные вещи оказывались совсем не такими прекрасными, как на картинках. Но курьеру-то всё равно заплатить надо!
Настроение у всех было чернее той пятницы. С горя и про работу вспомнили. И вообще очнулись как-то. Идеальная гамма, проверенная годами, - чёрная и серая. Гармонирует со всем на свете, аксессуары и украшения подобрать легко, выглядишь нарядно, в общем, чувствуешь себя нормальным человеком. А работали мы в тот момент как раз над очередным номером журнала «ИРЭН». В нём и нашлись спасительные модели. Например, шикарный кардиган, который выручит в любой праздничный день, не только в Новый год.

Или стильный пуловер с такой кокетливой отделочкой – прелесть!

Так что у нас проблема нарядов решена. А у вас?
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.