Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Дело в шляпе

За окном солнышко, листва зелёная шелестит, ветерок лёгкий. Лица у всех редакционных дам выражают ту странную задумчивость, из-за которой принимаются самые революционные женские решения – от смены мужа до изменения цвета волос. Тишина вот-вот будет нарушена.
- Надоело! – кто это воскликнул, теперь уже не выяснить. Но общее настроение выражено максимально точно.
Надоело всем и всё. Смутные, невыраженные желания витают в воздухе, категорически не давая работать.
- Надо было родиться лет сто назад, а лучше ещё раньше. Я была бы в шляпке, талия осиная, в глазах загадка. Я была бы совершенно неотразимой! «Дыша духами и туманами» написали бы про меня!
Наша коллега, произнёсшая этот монолог, начинает тихонько всхлипывать. Все солидарно шмыгают носами. Всем хочется быть неотразимыми и загадочными, носить шляпки, видеть у своих ног как минимум Блока. Никому не хочется: запаха бензина, работы, плиты, домашнего хозяйства – нужное подчеркнуть.
- Надо было родиться не здесь, а в Америке. И пораньше! Я была бы хиппи – дитя цветов. Вся в индейских бусах, в такой милой шапочке, босая и свободная. Играла бы на гитаре и губной гармошке, все рокеры были бы у моих ног!
Автор этого монолога тоже явно собирается пустить слезу. Коллектив сочувствует. Все так хотят – в цветах, шапочке, босиком, свобода и рокеры, никаких проблем. Никто не хочет: будильника по утрам, готовки по вечерам, «где ты шлялся, любимый?», «куда ты дела все деньги, дорогая?» - нужное подчеркнуть.
Хорошо, что не все озаботились выбором времени и места правильного рождения. Наиболее трезвые редакционные умы занимались подготовкой спецвыпуска журнала «Вязание Ваше Хобби. Экстра», полностью посвящённого головным уборам и аксессуарам. Оказалось, дело в шляпе – в прямом и переносном смыслах!

Вяжем шляпку в стиле Серебряного века и перчатки к ней – превращаемся в блоковскую незнакомку. Вяжем шапочку хиппи и сумку-торбу – перевоплощение снова обеспечено. Зачем мечтать о других временах, когда имидж можно поменять здесь и сейчас, приложив руки и фантазию.

Даже фантазию не так нужна, достаточно внимательно изучить журнал и выбрать облик, подходящий именно вашей внешности. Редакционные дамы увлеклись имиджем «женщина-вамп», а вы что выбрали?
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.