Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Нормальность протеста

Мы протестуем! К политике наш протест не имеет никакого отношения. Просто мы отказываемся ходить строем, даже если в строю – самые модные. Итак, наше особое мнение.
Стелла Маккартни посвятила тёмному образу Малефисенты детскую коллекцию. М.А.С. – коллекцию косметики. Кристиан Лубутен разработал туфли злой колдуньи. Анджелине Джоли они достались бесплатно, нам их придётся купить за огромные деньги. Потом эти деньги пойдут на помощь сиротам. Все рыдают и аплодируют. Мы протестуем.
Очень страшно, по нынешним временам, чувствовать себя не в тренде. Но протест – нормальная форма российского поведения, потому рискнём. Анджелина Джоли – не великая актриса. Вот у нас такое мнение. И фильм, вдохновивший всех и вся, не шедевр, как нам кажется. А одежда для детей «а ля Малефисента» просто некрасивая. Туфли напоминают пыточный «испанский сапожок». Даже во имя помощи сиротам – не хотим. Цвета губных помад нам такие тоже не подходят. Наверное, мы слишком нормальные для таких трендов. Это и есть наш протест.
Вышивки как в «Играх престолов», макияж как в «Играх престолов», пусть продолжат специалисты. Вы Чехова любите, Довлатова любите, Джона Ирвинга не пропускаете ни одной новинки, а «Игры престолов» не вдохновляют вас на соответствующий макияж? Значит, нам по пути. Протест нормальных набирает обороты.
Если уж совсем честно, шёпотом, то признаемся: нам не нравится последняя коллекция Agent Provocateur. Мы, о ужас, не увидели в ней парижского шика. Для садо-мазо такое бельё, может быть, и подходит, а для нормальной жизни – увы. Мы – против.
Удивительный, по нынешним временам, оазис нормальности мы обнаружили всей редакцией в собственном журнале «Ирен. Home».

Мама и малыш в красиво связанных джемперах, ничем не напоминающих туалеты злой волшебницы, - да это просто революция!

Сумочка с цветочками, не имеющая никакого отношения к трендам, только к чистой красоте – это ли не протест нормальных людей.

Особенно приятно протестовать, лёжа на диване с хорошей книжкой! Если к этому добавить красивое покрывало ручной работы, нормальность нашего протеста становится ещё более очевидной.
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.