Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








RSS

Статьи

Чаще всего узелковые швы используют в качестве декоративного дополнения в самых разнообразных вышивках. Так, выполняя работу простыми швами или гладью, отдельные элементы (например, сердцевинки цветов, тычинки, листики, стебли или стволы деревьев) вышивают разными узелковыми швами. Существует и узелковая гладь, в которой весь узор зашивается простыми узелками с вливанием тонов. Известна и вышивка, называемая «Рококо». Эта изящная вышивка, используемая для украшения белья, блузок, носовых платков и создания миниатюрных картин, выполняется различными узелковыми швами.

Рейтинг: (4.56) | Комментариев: (0) | Автор: журнал «Лена-рукоделие»

Один из самых древних видов рукоделия — вышивка по шёлку — обязан своим появлением загадочному Китаю, а точнее - старинному городу Сучжоу, расположенному в бассейне реки Янцзы. Отсюда и пошло название вышивки – сучжоуская вышивка по шёлку. Славу шёлковой вышивке принесли её утонченность, элегантность и красота.

Рейтинг: (4.2) | Комментариев: (0) |
Вы уже знакомы с простейшими швами, их выполнением и возможностью модифицировать и использовать в вышивке. Сейчас мы предлагаем несложные узоры, составленные из стилизованных цветов и птиц и вышитые разными простыми швами, и одновременно хотим продемонстрировать самые неожиданные цветовые решения.
Рейтинг: (4.33) | Комментариев: (0) | Автор: журнал «Лена-рукоделие»
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.