Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








RSS

Статьи

Как часто, глядя на старинные вышивки, мы восхищаемся их красотой и изяществом. Одна из самых красивых вышивок – олонецкое шитьё, или, как её ещё называют, строчка по письму. Вышивка, которую мы предлагаем вам выполнить, отличается от олонецкой только тем, что использованы цветные нитки, поскольку традиционно строчку по письму вышивали белыми нитками по белоснежной ткани.


Рейтинг: (5) | Комментариев: (0) | Автор: журнал «Лена-рукоделие»

Чаще всего узелковые швы используют в качестве декоративного дополнения в самых разнообразных вышивках. Так, выполняя работу простыми швами или гладью, отдельные элементы (например, сердцевинки цветов, тычинки, листики, стебли или стволы деревьев) вышивают разными узелковыми швами. Существует и узелковая гладь, в которой весь узор зашивается простыми узелками с вливанием тонов. Известна и вышивка, называемая «Рококо». Эта изящная вышивка, используемая для украшения белья, блузок, носовых платков и создания миниатюрных картин, выполняется различными узелковыми швами.

Рейтинг: (4.56) | Комментариев: (0) | Автор: журнал «Лена-рукоделие»
Вы уже знакомы с простейшими швами, их выполнением и возможностью модифицировать и использовать в вышивке. Сейчас мы предлагаем несложные узоры, составленные из стилизованных цветов и птиц и вышитые разными простыми швами, и одновременно хотим продемонстрировать самые неожиданные цветовые решения.
Рейтинг: (4.33) | Комментариев: (0) | Автор: журнал «Лена-рукоделие»
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.