Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

о последней примерке

Вот и прошла последняя наша встреча с "Кутюрье"....
Я, как и обещала, принесла юбку и пальто...(которое я собираюсь выложить в фотогаларею на следующей неделе). К юбке в принципе вопросов не было, кроме этого косого центрального шва.... мне было предложено восстановить ткань, поскольку я могла ее растянуть при обработке. Я пыталась сделать это дома, но толку большого не было... С преподавателем проблема вроде несколько сгладилась... но косячок небольшой все-таки есть... Надо сфоткаться, показать в чем она (проблема) все-таки заключается)))))
Пальто (джинсовое с мехом), которое было сметано, но отсутствовали рукова и воротник, легло по фигуре нормально, единственное, что меня не устроило, это то, что один из боковых швов ушел в сторону, когда смотришь на себя в изделии в зеркало с боку, боковой шов должен быть перпендикулярен полу, а у меня один перпендикулярно, а второй нет((((((((... (надеюсь кто-нибудь понял, что я имела ввиду.....) не знаю как по-другому сказать.... из-за чего так получилось, вроде выяснили.... Буду устранять.....
Несмотря на то, что курсы у нас закончились, работа по шитью для меня идет в том же темпе, потому что мне чуть больше недели осталось жить в Тюмени, потом я уеду, ну а если в итоге выяснится, что мне не хватит материала, сами понимаете..... будет не очень......
Так что делов - куча.......

И еще.... у нас одна девушка с курсов, которая в отличие от меня и еще одной барышни шьет на себя постоянно, решилась к этой же самой дате 02.02.11 (последняя примерка) раскроить и сметать жилет и юбку-брюки.... несмотря на большую загруженность, она пришла не с пустыми руками. В моем представлении юбка-брюки - это всегда больше юбка, чем брюки... потому что складки (по-моему) делаются "в стык", т.е. чисто зрительно, если стоять без движения, то не видно, что это не только юбка, но и брюки тоже.... У нее складки были не к центру, а смещены от центра сантиметров на пять и направлены в бок.... Но в итоге смотрелось очень оригинально.... Я сидела и удивлялась... Уже позже я думала, что может это больше брюки со складками, чем юбка-брюки?

Кстати, я видимо так устала 2 или 2,5 месяца жить одним шитьем, что в тот же день, вернувшись домой, села вышивать свою Мадонну.... точнее Мадонну Рафаэля Санти.... это продолжается уже 2 дня подряд.. Только вот фотки выложить не получается.... там было ограничение, чтобы фото было не больше 8 Мб, я уменьшила до 1,5, а они все равно не загружаются... пишет, что фото больше 1 Мб.... Обидно... :cry:
С преподавателем проблема вроде несколько сгладилась... но косячок небольшой все-таки есть...

Ничего, Катюша. Есть такая поговорка: "Мастер гадит, утюг - гладит" ;)