Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Ещё один хороший день!

Это было вчера, в субботу, 7 августа. Утром я поехала на дачу поливать овощи, и вдруг с окошка автобуса вижу – на траве у обочины 100 баксов валяется. Не каждый день такое видишь. И, конечно, первая мысль – они искусственные, иначе так бы не лежали.

А автобус всё едет и едет, увозит меня подальше от 100 баксов. Надо бы на остановке выскочить и назад, за ними, оно того стоит. Но мне с сумками стало лень выходить. Звезда не отклоняется от своего маршрута!

Я всё сделала на даче, всё полила, собрала для настойки колорадских жуков в бутылочку. И давай звонить своим валяльным друзьям Оле и Серёже, чтобы ко мне поскорей приехали и по дороге 100 баксов посмотрели. А времени то уже достаточно прошло.

Мы в этот день решили совершить экскурсию по дачам. Они на мою дачу, а я на их. А то всё фотографируем и фотографируем каждый кустик, друг другу показываем. А это всё не то, нужно своими глазами увидеть.

Раньше меня раздражали дачные разговоры, что у кого и как вскопали, и что у кого и как взошло, а теперь… ТАЛЬКО ОБ ЭТОМ И ГОВОРИМ!!!!! Мама в шоке, что у дочки появилась любовь к участку.

Мой любимый сейчас далеко, он тоже смотрит мои фотки, и говорит, что ему всё нравится, только нужно взять кувалду и домик завалить, а на его месте построить новый. И ещё говорит, почему мы в Казахстане сажаем растения в грядке с деньгами? Он смотрел фотки, рассматривал, смеялся. Он сказал, что если я буду так вести хозяйство, то миллионерами мы с ним не станем, а, скорее всего наоборот.

Потом выслушал мои объяснения, что это была посадочная полоса для залётных денег. И что посаженные деньги сами по себе не размножаются, а вот когда сажаешь одну картошку – выкапываешь несколько штук. Вывод – сажать деньги нужно с картошкой, тогда и они тоже размножатся. Любимый только понял, что это по принципу Поля Чудес, ассоциации его убедили, и он попросил тогда в следующий раз показать фотку с новым домиком, если дело у меня пошло хорошо. Я ответила – ладно, из Америки пошлю ему новую фотку с новой дачей.

Если интересны чудачества, то вот моя посадочная полоса! Давно похвастаться хотелось!


А вот мой пижонский бак волшебника с голубой каёмочкой! А чего мелочиться?


Мы его наполнили до краёв небом!


Ну, так вот. Оля и Серёжа приехали, дачу посмотрели и сказали, что нужно вернуться на трассу, так как деньги они просмотрели, и я их должна вывести на верное место. С окна машины, действительно, трудно их увидеть, оно пониже, чем у автобуса.

Мы вернулись к предполагаемому месту и начали искать. Слышу, Оля меня зовет и кричит – нашли!!! Я: «Сколько?» (Почему-то возник этот вопрос) Она: «200 баксов, сейчас поделимся!!!» ВАУ!!! Иду, бегу, тороплюсь.

Действительно, 200 баксов! Сергей проехал немного вперёд на машине, потом увидел наши движняки, стал возвращаться за нами. Мы теперь при деньгах, можем теперь тачку тормозить. Выбежали на середину дороги и машем ему, машем! А он уже заранее начал притормаживать. )))

Так что, деньги на дорогах всё-таки валяются! На то мы и валяльщики – ёшкин кот!

Потом мы заехали на минутку в поселок Кенжеколь за ракушечником для отделки дачки. Там тоже чудесные места вблизи реки Иртыш. В выходные дни там много желающих отдохнуть на природе и шашлык покушать. В Кенжеколе в изобилие всякой растительности, целые поля Иван-чая, заросли крыжовника, диких яблок, ранеток, и т.д. Всего я не увидела, так как мы были там всего пол часика. Только оглянуться по сторонам успела и всё. Фотографии могут не передать всей красоты и буйства красок, так как стоял ослепительно-яркий солнечный день.

Иван-чай


Танец маленьких шиповнят


Дикие райские яблочки


Цветок шиповника


Иртыш


На даче у Оли и Серёжи всё прекрасно! Ни миллиметра земли без присмотра. Всюду что-то полезное и съедобное растет, всё пышнее, зеленеет, красуется. Сорняков нет в пределах видимости. Не то, что у меня. Я всё мечтаю о какой-нибудь корове у меня в гостях, чтоб скормить ей все сорняки, что у меня выросли, а я их фотографирую.
У нас есть костровой Фёдор. Он развел костер, вскипятил чайник, пожарил шпикачки, в углях напекли картошку, для салата нарезали огурчики с грядки.
Когда вкусно поешь, и ещё какой-нибудь фейерверк случается, то понимаешь, что жизнь удалась! Чего и вам желаю! )))

Дачникам большой привет!