Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Аленькие цветочницы

Хочется рассказать о том, как мы однажды летом «повыделывались в Настеньки», но лучше всего об этом расскажут фото наших работ.
Этот опыт подтверждает то, что любая девушка, которая ни разу в жизни не занималась валянием, сможет самостоятельно и профессионально свалять себе красивый цветочек.
Так что, смело беритесь работу - всё получится!

Каждый волшебник рано или поздно начинает собственноручно мастерить волшебные штучки. У меня тоже когда-то было начало волшебного рукоделия, когда я мучалась бессонницей в течение трёх месяцев после фантастического путешествия в Индию. В одну из таких ночей начала искать изображение Ловца снов и на его основе сделала Прибор Ночного Видения. В отличие от Ловца снов, ПНВ не только отлавливает плохие сны, но и помогает уснуть.



Ночь, занятая над созданием прибора, незаметно промелькнула, а потом бессонница прошла без следа. Описание прибора (это самый настоящий научный трактат) попало в книжку «Нот-А-Реальная контора или возможно всё». (Книжка сейчас не продаётся)

Разгадывать волшебные свойства войлока приходится постоянно, так как сам процесс, как и свойства шерсти, захватывает и цепляет основательно. Что там происходит внутри, оттого, что ты мнешь и раскрываешь, разглаживаешь и опять мнешь, не понятно, как получается образ изделия от постоянной лепки? И ведь не получается плохих, некрасивых работ – войлок живой и дышит.

«Я тебя слепила из того, что было» - это не про нас. У нас сырье отличного качества, исключительные цвета, как палитра у художника, краски тоже можно смешивать – войлок отлично проникает между слоями и смешивается.

Несомненно, Аленький цветочек волшебный. Теоретическая база - сказка «Аленький цветочек», она известна всем с детства, и как рассказ об «Алых парусах» даёт романтической девушке уверенность в том, что её мечта о прекрасной любви обязательно сбудется.

Аленький цветочек – брошка – маячок, он привлекает внимание всех без исключения, и наверняка заряженный волшебный цветочек привлечет внимание того молодого человека, который станет суженным.

Когда мы работали над первым цветочком, проходящие мимо по улице мужчины свернули головы в сторону нашего окна, хотя нас они не видели.

Какая-то мощная сила скрыта в алом цвете. Волны цвета с определённой частотой колебания воздействуют на область, отвечающая за чувство любви в головном мозге, а импульсы через центральную нервную систему воздействуют кровь, на двигательную активность, на энергию человека, циркулирующую по всему телу, и уже алый цвет звучит, как призыв к действию.

Любой волшебный приборчик можно зарядить на любовь и использовать его, как завлекалочку, но аленький цветочек имеет особенную силу.
Когда мы над ним работаем - мы между ладоней разжигаем огонь. Мы передаем внутренний огонь и разжигаем внешний.
Пока не передашь тепло своих рук цветочку, он не получится.

Когда вы посмотрите на фото, увидите, что у всех по тональности цветочек получается разный, то как мастерица видит свой цветок и вкладывает в него нечто своё. Но всё равно цветочек получается аленький, волшебный.

У нежной Веренеи в цветочке присутствуют нотки розовых надежд «Юность».









А у Королевы Алисы яркая страсть её «Огонька».











У Бамсе загадочный цветок с оранжевыми язычками пламени «Сказка».











А у меня такой дико-спокойный алый (если можно так сказать) с примесью благородного бордо красного вина



Аленький на здоровье!

Телеведущая Тина Канделаки в одном из интервью рассказала о том, что когда она была маленькая и находилась у бабушки в деревне, схватила какой-то вирус и тяжело заболела. Температура под 40, ночь в бреду. И зачем-то она задалась вопросом, кто написал «Хозяйку медной горы»? Она понимала, что если вспомнит автора, то обязательно выздоровеет. К 4 часам утра Тина вспомнила фамилию Бажова и выздоровела.
В такой же тупик однажды её поставил вопрос, кто написал «Аленький цветочек»?

Только, чур, вспоминать самой, а не при помощи Интернета. ;)



22.02.2013 19:18:35
:DТанюша,это класс - твой мастер-класс!!!!!!!
22.02.2013 20:38:58
Да, это был первый мастер-класс. :)