Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

юбка-колокол

Что касается покроя юбок, 2011 год стал одним из самых контрастным в плане длины: в моде или струящиеся макси в пол или короткие, много выше колена мини. Фасон колокол, когда юбка шьется из двух кусков ткани по форме напоминающих колокольчик, а при ходьбе закрывает верхнюю часть ног, не обтягивая фигуру, но и не создавая складок – один из самых простых и давно укрепившихся в индустрии женской одежды.

Первые длинные «колокола» надевали поверх кринолинов в придворной моде XVII века. Наиболее существенный плюс – этот предмет гардероба наглухо скроет все недостатки фигуры, минус тоже более чем очевиден: при отсутствии недостатков он не сможет подчеркнуть достоинств. Чем еще хороша такая юбка? В ней не жарко летом, так как ткань практически не касается кожи, на ней эффектно смотрятся принты и рисунки, бахрома и любое другое украшение, не деформируясь в складках. Предпочтительнее всего материалы с жесткой фактурой, такие как хлопок и лен, юбка-колокол из шифона или тонкого шелка будет плохо сидеть на фигуре.

В летних коллекциях 2011 так или иначе встречается практически у каждого модельера, в композициях самых различных стилей: от классического до клубного. Одно из наиболее удачных решений – вариации на тему офисного дресс-кода: белый верх, черный низ. Такой концепт мы встречаем в коллекции Karl Lagerfield: черная блестящая юбка-колокол, в которую заправлена белоснежная рубашка в стиле милитари: с жесткими плечами и короткими завернутыми рукавами, с высоким воротником и застежкой как на военном мундире. Образ замечательно дополняется черным шифоновым шарфом, повязанным наподобие галстука и высокими черными лакированными туфлями. Это один из наиболее женственных вариантов делового образа бизнес леди, составленного из простых, но очень элегантных элементов.