Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Бывает же...

На днях случайно удалила один из своих альбомов))) Вообще, совсем завязалась, пришлось опять по-новому загружать альбом - хорошо, что там было немного фотографий... Наверное, солнечная атака повлияла)))
Бывает же...

Старый Новый Год

В эту праздничную ночь от души поздравляю и желаю всем здоровья и творческих успехов!!!

Читать подробнее...

Ложка дегтя в бочку с медом!!!

На нашем сайте существует оценка работ в альбомах мастеров и мастериц. И это очень важно для самих рукодельниц, ведь порой доброе слово и хорошая оценка вдохновляет на новые работы! Конечно, каждый имеет право оценивать работы по своему усмотрению... НО!!! В последнее время просматривая работы в альбомах, обнаружила, что очень хорошие работы, просто отличные и необыкновенные, которые радуют глаз, которыми можно только восторгаться имеют невысокий рейтинг. Оказывается, на фоне всеобщих пятерок,которые ставят настоящие ценители ручной работы, появляются откровенные единицы. Что это? Это - некоторым хочется насолить кому-то? Или это просто откровенное мнение? Если это второе, то уж потрудитесь обосновать свою оценку - критика тоже бывает не лишней. А то как-то похоже на ситуацию разбрасывания мусора, пока никто не видит... или просто - ложка дегтя в бочку с медом...

Вязание на заказ

Что-то перестали делать заказы на вязаные изделия, наверное, март месяц виноват. Обычно в марте спадает деловая активность, да и не только деловая. Пройдет немного времени и опять работы будет много. Уважаемые заказчицы, если Вы читаете мой дневник, обращайтесь к мастерицам заранее, чтобы можно было распределить время и силы. Скоро лето, а летом все хотят выглядеть стильно и неповторимо, поэтому готовиться надо заранее.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!


Девочки, от всей души поздравляю всех с нашим праздником.
Здоровья и творческого вдохновения!

Век живи - век учись

Опять появилось время, конечно относительно немного, но я с удовольствием полистала странички нашего сайта и других тоже. Не перестаю удивляться нашим женщинам - как много они умеют, причем возрастные категории все разные. Я уже стала думать, что молодые девушки при обилии товаров в магазинах своими руками и не захотят ничего делать... Но я ошиблась и рада этому...Для себя открыла множество рукодельных вещей, о которых я даже не подозревала. Просматривая очередной шедевр, вдруг нахлынула волна желания учиться дальше, хоть и возраст уж не тот, ну ничего - ведь недаром говорят - ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ...

Количество пряжи растет вместе с внучкой

Ну, вот - освободились ручки опять - подвязала все свои недовязки, получила очередное "спасибо"... Остались ниточки - там моточек, там два, ну, в общем, ниточки надо в дело - внучке что-нибудь связать. Начала костюмчик с юбочкой и, надо же - поняла, что 300 г не хватит, может на одну кофточку... нет, надо все-таки костюмчик(в голове уже моделька). Батюшки, еще годик назад такого вопроса не встало бы - все из остатков вязала, а тут... Короче, бабушке в магазин надо - пряжу докупать))). Растём - 4 годика уже - теперь как на взрослую буду покупать...ВОТ ТАК!!!

Пряжа и настроение

Не могу не поделиться своими ощущениями от процесса вязания из итальянской пряжи. Вот уже третье изделие подряд я вяжу из нее и ловлю себя на мысли, что из нее хочется вязать еще и еще.

Читать подробнее...

С Новым 2011 Годом!!!

Дорогие, софорумчане!
От всей души хочу поздравить всех Вас с наступающим 2011 годом!

Читать подробнее...

Радость и тщеславие дают стимул

Не могу не поделиться приятными ощущениями, которые меня охватили сегодня. А все очень просто - мне прислали фото со свадьбы зимней, а там невеста вся такая красивая, а на ней перчатки ажурные вязанные и, между прочим, связала их я. А в месте с фотографиями благодарность и похвала моим ручкам. Вот ведь как бывает - и порадовали меня, и потешили моё самолюбие... Теперь я буду еще больше стараться в своем деле...

Вещи уплывают в никуда

Долго ничего не приходило в голову. А все потому, что она занята была изделиями, которые мне заказали практически одновременно. И вот вроде бы все вещи на выходе, все довольны, но...Изделия опять уплывают в никуда, в ведь всего-то - прошу фотку на память, да и похвастать перед коллегами по цеху... Нет - улетают, уплывают и забывают прислать фотографии, а я так старалась угодить своим дорогим клиенткам. Понимаю, что многие стесняются попасть на всеобщее обозрение, но можно ведь и без головы, только одна фигурка в платье и всё. Я, конечно, фотографирую на плечиках, но это не то, даже на манекене не так смотрится как на человеке, которому оно было связано.

Тяжкий труд или жертва красоты и стиля

Никогда не думала, что можно упариться от вязания, а ведь можно. Это происходит со мной уже четвертый день. А дело вот в чем - вяжу платье и обливаюсь потом, как в летнюю жару. Платье длинное и толстое из шерсти, оно становится с каждым днем больше и больше, тяжелее и тяжелее. Советовала по-тоньше чуть, но не уговорила. Сегодня я его заканчиваю, ушло 1,7 кг пряжи... кошмарики... Если мне так тяжело его вязать, то как же его будет носить хрупкая девушка. Платье, правда, очень красивое и стильное, а жертва красоты и стиля приедет за ним через два дня. Ну что же... Остается пожелать ей холодной зимы, чтобы обязательно пригодилось.

Сколько стоит рукоделие...

Вот опять пришло письмо по почте, и опять - "сколько стоит?" Отвечаю - 2500 руб.за работу. А в ответ - тишина. И так каждый день. После объявления стоимости не хотят уважаемые заказывать. Наверное, ищут, где дешевле. И, что самое интересное, - находят. Находят, потому что сами рукодельницы не уважают себя и свой труд. Уже цены на пряжу доходят до предела, а пряжа - это не ручной труд - это фабрики и станки, хотя любой труд ценен. А еще бытует мнение "в магазине дорого - дай-ка я закажу - дешевле будет" - боже мой - а как же эксклюзив, а тепло рук, которое ты вкладываешь в каждую вещь?! Я не говорю о времени, которое затрачивается, о здоровье, о переживаниях в процессе изготовления...

Удовольствие от результата

Что-то долго я вязала эту вещичку, именно вещичку - всего-то 150 грамм ниток, а целых три дня. А потому что больше нечего вязать опять - и вот по-тихоньку, когда голова настроена, когда фильм интересный по телеку, когда никто не тревожит - даже уже поужинали - сажусь на мой любимый диван и спокойно без всякой суеты крючком в петельки розовые... И получается не плохо, хм - даже красиво. Довязала сегодня и фотку заказчице послала - понравилось, в ответ - "спасибо, очень красиво" - а мне то как приятно...

Поработаем

С утра звонок - постоянная заказчица. Заказ небольшой, но приятный - на куклу нарядик. Вот и мерочки пришли по почте - пошла кумекать - что к чему.

Безделье или нет

Уже поздно - надо ложиться спать - режим, к сожалению в моем возрасте очень нужен. С какими мыслями, с какими намерениями на завтрашний день засыпать? Не знаю. Нет, конечно, знаю - нужно погладить бельё и всё такое по дому... Но... Сейчас это для меня не главное, да и, наверное, никогда не было главным. А что же тогда? Да очень просто - вчера закончила очередной заказ и больше нечего вязать. Конечно, можно связать себе любимой или своим близким, но это само собой - все привыкли к этому и считают, как-будто так должно быть. Короткое спасибо и всё. Нужен стимул. Недавно потеряла работу, и теперь работаю на своём любимом диване, а инструмент вязальный крючок, который я и так практически не выпускала из рук. Знаю, что день-два и позвонят и закажут что-нибудь этакое, и скажут спасибо и даже заплатят деньги... Но сегодня чувство неудовлетворенности.