Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Для влюблённых в узоры!

26.01.2016

Брошь из фетра. Мастер-класс.
Автор Саша Пец.

Вам потребуется:

тонкий фетр: розовый, красный, голубой, синий, зелёный и светло-зелёный, фиолетовый и бежевый
толстый серый фетр
бисер
мулине
булавка для броши

Контуры

Шаг №1. Выкроите из тонкого фетра цветные элементы. Основу вырежьте из серого фетра, для подкладки из тонкого фетра любого цвета выкроите такую же по форме деталь.

Шаг №2. На светлый зелёный листок положите две половинки тёмно-зелёного цвета. Пришейте их длинными стежками, имитируя прожилки, черным мулине в 4 сложения. Одновременно пришивайте к серой основе

Шаг №3. На зелёный листок подколите красную и голубую детали. Соединяя все слои фетра, выполните декоративные стежки по краю красной детали. Голубую деталь закрепите с использованием бисера.

Шаг №4. Фиолетовый элемент немного закрывает края листочков, прихватите его в нескольких местах примёткой. Положите сверху розовую деталь и вышейте контур мелкими стежками шва «назад иголку». Жёлтую деталь закрепите швом «вперёд иголку». По оранжевым капелькам выполните стежки, пришивая насквозь все слои фетра.

Шаг №5. На серый фетр положите большой красный цветок, сверху разложите элементы, создавая многослойную центральную композицию. Верхнее фиолетовое колечко пришейте стежками. Вокруг жёлтого круга пришейте бисерины. Вышейте на розовом цветке лучеобразные стежки мулине бордового и горчичного цвета в 6 сложений,соединяя несколько слоёв фетра. На синих лепестках выполните стежки шва «вперёд иголку» жёлтым мулине в 6 сложений. На центральном цветке из уголков синего цветка выполните тройные декоративные стежки с использованием бисера.

На деталь подкладки пришейте булавку для броши. Чтобы брошь красиво смотрелась, советуем пришить булавку в верхней части под центральным цветком. Приложите подкладку к серой основе и сшейте детали.

Автор Саша Пец

Ещё больше интересных мастер-классов и увлекательных рукодельных идей ждёт вас под обложкой журнала "Лена креатив" №1/2016. Уже в продаже!

Проголосовать:   
   Голосов: 7 Рейтинг: 4.86

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.