Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Звонок эксперту – модель №10 «Пинетки для малышей» журнала «Сабрина Baby» №1 2012

21.02.2012

Уважаемые читательницы! В номере №1 журнала «Сабрина Baby» 2012 г. представлено несколько моделей оригинальных пинеток для малышей. Одна из них, модель №10 – вызвала наибольший интерес читательниц. Предлагаем вашему вниманию схему вязания данной модели, а также – разъяснения и дополнения к журнальной инструкции.

Пинетки вяжут на 17 п., начиная от бокового шва пятки. В 4-м и 6-м рядах прибавляют с края (перед кромочной) по 1 п. для расширения подошвы. Далее вяжут прямо еще 30 р. платочной вязкой, при этом между петлями подошвы и петлями верхней части пинетки проходит дорожка шириной в 1 лиц. п. (в изн. р. эта петля провязывается как изн.).

Сабрина Baby №1 2012, пинетки

Затем приступают к выполнению мыска. Он состоит из чередования 10 полос лицевой и 9 полос изнаночной глади (= 57 р.). Для закругления и припосаживания подошвы выполняют укороченные ряды, не довязывая по 3п. в рядах, соответствующих 2-му и 3-му рядам полос изн. глади (см. схему). Таким образом, 9 полос изн. глади соответствуют 9 парам укороченных рядов (а не 7, как указано в инструкции).

Для того, чтобы присборить верхнюю часть мыска пинетки (как видно на фото), целесообразно выполнить укороченные ряды так же и в полосах лицевой глади с противоположной стороны работы. Для этого во 2-м и 3-м рядах, выполненных лиц. гладью, не довязывают по 3п. (С техникой выполнения укороченных рядов вы можете познакомиться в статье «Вязание укороченными рядами»). Затем присборенный край можно дополнительно стянуть и сшить обе части верхней части мыска с чередованием полос лиц. и изн. глади.

Далее вязать по инструкции журнала. Упомянутой в ней завязки на фото не видно, ее можно вставить по желанию.

Сабрина Baby №1 2012 модель 10


Вам также может быть интересно «Досуг с ребенком: поделки из ткани» "Развитие ребенка" на сайте MamaExpert.ru

Проголосовать:   
   Голосов: 1 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.