Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Досуг для великанов

17.09.2013

В последнее время желание связать побыстрее дошло до абсурда – гигантомания захлестнула мир вязания, и вот уже вместо клубка ниток и спиц в ход идут лыжные палки и канаты, а из огромных ниток теперь вяжут… мебель.

По меркам вязания у Себастьяна Шонхейта (Sebastian Schonheit) получился очень маленький лоскуток, размером едва ли с ладошку. Но в реальной жизни этот «лоскуток» может с успехом заменить прикроватный коврик или тёплый плед, которым запросто укроется человек среднего роста. Завидная для художника фамилия «Шонхейт» в переводе с немецкого означает «красота», а потому даже самые эксцентричные творения Себастьяна оказываются удачными. Связанный на гигантских спицах ковёр кажется творением Гулливера, очутившегося в волшебной стране великанов, описанной в бессмертном произведении Джонатана Свифта. Посмотреть на творчество Себастьяна Шонхейта, который не только вяжет, но и занимается промышленным дизайном, можно на сайте

Идея создать гигантские предметы интерьера из гнущегося мягкого материала пришла в голову молодому датскому дизайнеру Боку Ноттнерусу (Bauke Knottnerus). Гигантские нити можно использовать в интерьере как угодно: смотать в клубок, чтобы получился табурет, или завязать в узелок и использовать как игрушку, сплести лежанку, ковер – да что угодно, если, конечно, удасться разобраться в особенностях вязания из гигантских макарон... А можно и вовсе не вязать, а просто разбросать в художественном беспорядке, свалить в кучу или использовать в качестве детской «площадки», где малышам можно возиться, не боясь пораниться или упасть.

Познакомиться с творчеством датского дизайнера можно на сайте -

Проголосовать:   
   Голосов: 2 Рейтинг: 3

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.