Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Звонок эксперту – одежда для зайца журнала «Диана Креатив» №12 2011

29.12.2011

В одном из прошлых номеров журнала «Диана Креатив» была опубликована модель «Вязаная одежда для зайца». К сожалению, в описание модели штанишек были допущены ошибки. Верное описание вы сможете найти в этой статье.

Обращаем ваше внимание:

штанишки вяжутся одним полотном поперёк, начиная от середины задней верхней части. Рекомендуем сделать выкройку штанишек в натуральную величину и примерить её на готовую игрушку, внеся при необходимости коррективы.

Описание работы:

Диана Креатив №12/2011, вязаная одежда для зайцаДля 1-й части на спицы № 3 зелёной нитью наберите 28 п. и вяжите лиц. гладью, чередуя по 2 р. зелёной и голубой нитью. Через 6 р. от наборного края прибавьте для 1-й штанины с левой стороны 24 п. = 52 п. Через 44 р. от наборного края закройте с левой стороны 24 п. 1-й штанины и свяжите на оставшихся 28 п. ещё 6 р. Через 56 р. от наборного края достигнута середина работы (= середине переда верхней части штанишек). На оставшихся 28 п. вяжите 2-ю часть так же, как 1-ю, т. е. через 6 р. снова прибавьте с левой стороны 24 п. для 2-й штанины, затем свяжите на всех 52 п. ещё 44 р. и снова закройте с левой стороны 24 п. 2-й штанины, на оставшихся 28 п. свяжите ещё 6 р. и петли закройте. Сложив каждую штанину пополам, выполните задний шов верхней части штанишек, соединив наборный и закрывающий края работы. Затем выполните швы каждой штанины. Верхний край штанишек отверните на 1,5 см внутрь и пришейте, затем протяните через кулиску резинку.

Желаем удачи.


Вам также может быть интересно «Досуг с ребенком: поделки из ткани» "Развитие ребенка" на сайте MamaExpert.ru

Проголосовать:   
   Голосов: 4 Рейтинг: 4

Комментарии:

Наталия Соколова,
А где найти описание самого зайца? Спасибо за подсказку

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.