Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Звонок эксперту – модель №30 «Желтый жакет с косами» журнала «Сабрина. Вязание для детей от 2 до 12 лет» №1 2012

24.01.2012

Уважаемые читательницы! В журнале «Сабрина. Вязание для детей от 2 до 12 лет» №1 2012 в прилагающемся к модели 30 «Желтый жакет с косами» описании узора и тексте инструкции вкрались досадные технические ошибки. Приводим исправленный текст.

Описание работы:

«Косы»:Сабрина. Вязание для детей от 2 до 12 лет №1 2012, желтый жакет с косами

1-й, 5-й и 13-й р.: 3 лиц. п., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 3 лиц.

3-й, 7-й, 11-й и 15-й р.: 3 лиц. п., 1 простая протяжка (1 п. снять, 1 лиц. п., протянуть ее через снятую), 1 накид, 3 лиц.

В 9-м р. перекрест петель выполняется для правых и левых полочек и рукавов различным образом.

Для левой полочки и левого рукава: 5 п. снять на вспом спицу за работой, 3 лиц. п., 1 накид, затем провязать со вспом. спицы – первые 2 п. вместе лиц. и последние 3 п. лицевыми.

Для правой полочки и правого рукава в 9-м р.: 3 п. оставить на вспом. спице перед работой, затем провязать 3 лиц. п., 1 накид, 2 п. вместе лиц. и 3 п. со вспом. спицы провязать лицевыми. Перекрест п. на спинке можно выполнить любым способом.

Для спинки следует набирать не 60, как указано в инструкции, а 66 п.: 2 лиц., *2 изн. п., 8 п. «косы»*, повторять от * до * 6 раз, закончить ряд 2 изн. п. и 2 лиц. п.

Количество п., набираемое для всех деталей жакета, включает и кром. п. Нужно иметь ввиду, что существуют разные способы выполнения кромочных п., помимо общепринятого для российских вязальщиц варианта, когда первая кром. п. в ряду снимается, а последняя провязывается лиц. В данном случае предполагается, что кром. п. провязываются как в начале, так и в конце каждого ряда, поэтому из 2 лиц. п., которыми начинается и заканчивается ряд – одна будет кромочной. В изн. рядах кром. п. следует вязать по рисунку, как и остальные петли ряда. Исключение в данном случае составляют только крайние п. полочек, окаймляющие планку: 1 п. платочной вязки выполняется одинаково (обычно – лицевой) как в лиц., так и в изн. р.

Желаем удачи!


Также вам может быть интересна статья «Как сделать аппликацию на джинсы» Хобби на сайте samaya.ru

Проголосовать:   
   Голосов: 3 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.