Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!

Подарок для любимого

30.08.2011

Самодельные открыточки и рамочки для фото получать особенно приятно — ведь их делали, думая о том человеке, которому предназначен подарок!

Рамка для фотографии.
Размер 10 х 15 см.

Материалы и инструменты:

картон толщиной 1,5-2 мм; скрапбумага трёх близких тонов; декоративные элементы (лента, шнур, тесьма); 2 цветка; пуговицы; бусины; брадс; ножницы обычные и с фигурным краем «фестоны»; канцелярский нож; фигурный дырокол края - мотив «Лилии»; клей; линейка; карандаш.

Выполнение работы:

1. Вырежьте из картона основу - квадрат 20 х 20 см. По краям приклейте рамку из розовых полос шириной 1,7 см.

2. Вырежьте из цветной бумаги квадрат 17,4 х 17,4 см. Одну сторону отрежьте ножницами с фигурным краем - эта сторона с «фестонами» будет нижней.

3. Вырежьте из зелёной бумаги прямоугольник 17,3 х 13 см это заготовка для рамки. Дыроколом для края или ножницами украсьте одну сторону. Начертите линии по периметру прямоугольника, отступив от края 1,3 см (и от верха узорного края).

4. Вырежьте рамку канцелярским ножом по линейке. Сложите детали, убедитесь, что всё сделано правильно.

5. Проложите строчку по периметру внутри рамки, затем по краю одной наружной короткой стороны. Сложите заготовки, на цветном квадрате отметьте карандашом место рамки. Приклейте розовую полоску. Рамку закрепите на 4 капли клея, а затем пришейте по трём сторонам к цветному квадрату. Фотография будет вставляться сбоку.

6. Декоративные элементы - ленты, кружево, бусины, цветочки - закрепляйте на рамочке иголками или булавками в следующем порядке:
а) на полоске бумаги заложите две складки, подколите к ней репсовую ленту, красиво закрутив кончик;

б) под ленту подколите полоску кружева;

в) на кружеве закрепите тесьму с листьями;

г) на вощёный шнур или любую другую веревочку нанижите бусинки, с одного края сделайте узелок и закрепите к основе с помощью брадс или пришейте пуговку. Приклейте цветок. Можно добавить сердечко и сделать штампом надпись «love» или написать приятные слова.

7. Края декоративного квадрата оттените с помощью штемпельной подушки или губкой. Аккуратно приклейте все элементы к картонной основе.

8. Сверху сделайте два отверстия, протяните шнур или ленту. Теперь а рамку можно вставить любимое фото и подарить. Кому? Пусть это пока будет вашим секретом!

Автор: Нина Головина

Проголосовать:   
   Голосов: 5 Рейтинг: 4.4

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.