Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!





5 милых идей ко Дню святого Валентина

12.02.2012

Мы предлагаем вам пять подарков ко Дню святого Валентина и советуем смастерить их своими руками. Удачного творчества!

Идея 1: Сердечный подарок

день святого валентина, подарки своими рукамиПодушка в форме сердца – симпатичный и душевный подарок.

Сувенир шьется буквально за один час. Вырежьте 2 детали по выкройке. Сколите заготовки и сострочите, оставив сбоку отверстие. Выверните и слегка набейте синтепоном. Для подвешивания пришейте ленточки или тесьму. Можно украсить сердечко ленточкой и большой пуговицей или добавить кармашек и положить в него записочку с признанием в любви.

Схема модели

Идея 2: Выражение любви

Выказать теплые чувства дорогим людям можно с помощью несложных мягких сердечных сувениров с инициалами. Такая гирлянда не требует навыков в рукоделии и работе с бисером.

Материалы: джинсовая ткань, разноцветный бисер, цветные нитки (ирис, мулине).

Изготовьте из картона шаблон в виде сердца. Вырежьте из джинсовой ткани по 2 детали для каждого сердца. На лицевой стороне одной из деталей нарисуйте контур буквы. Оставив конец нити 10 см, сплетите цветочек из 5 розовых бисерин и 1 бусинки диаметром 2–3 мм. Проведите иглу через первую бисерину, нить подтяните. Нанижите еще 3 розовые бисерины и проведите иглу через бисерину под номером 5. Нанижите зеленую бисерину, нить подтяните. Аналогично подплетите еще 2 цветочка из желтого и голубого бисера. Пришейте цветочки на букву, закрепив концы нити. Новой нитью вышейте букву. Чтобы шов был ровнее, в конце вышивания проведите нить через все бисерины, сделав так называемую протяжку. Нить подтяните и закрепите. На невышитую заготовку из ткани положите 3–4 сердечка из синтепона (на 1 см меньше), сверху – вышитую бисером деталь. Этот «пирог» сколите булавками в 2–3 местах. Сшейте детали через край петельным швом. Сердечки можно соединить в гирлянду, украсив бусинками и бантиками. Замечательный подарок для всей семьи. Тепла и уюта в ваших домах!

Схема модели

Идея 3:  Приколи «валентинку»

день святого валентина, подарки своими рукамиСделайте несколько симпатичных брошек-сердечек. Подарите близким – и вы получите вместе с ними положительные эмоции и удовольствие.

Материалы: ткань, булавка, лейкопластырь, поролон или ватин, картон.

Вырежьте из плотного картона основу-шаблон нужного размера. Сделайте прорезь для булавки (можно использовать старый значок). Выполните на ткани вышивку простыми швами (см. фото) и вырежьте ее в форме сердца. Прикрепите булавку с помощью лейкопластыря к тыльной стороне основы. Наклейте вышивку на основу, вложив внутрь поролон или ватин. Надежда Гарманова Рисунки см. на вкладке

Схема модели

Идея 4:  Стань дизайнером!

день святого валентина, подарки своими рукамиВеселый и полезный подарок – чашка, расписанная цветными маркерами. Она всегда будет напоминать близкому человеку об этом дне.

Материалы: чашка с блюдцем, маркеры MARVY (для разметки на ткани MAR, для стекла и керамики MAR 333, для корректировки MAR DCR 300).

Обезжирьте поверхность чашки спиртом. Сначала воспользуйтесь маркером для разметки на ткани – он очень хорошо подходит для предварительного нанесения рисунка. Корректирующий наконечник поможет вам довести рисунок до совершенства. Дайте краске чуть подсохнуть. Обведите рисунок маркерами для стекла и керамики. Перед началом работы маркер нужно встряхнуть, потом нажимать на стержень, пока на нем не проступит краска. Исправить линию можно маркером для корректировки. Дайте краске подсохнуть около 30 минут. Удалите остатки маркера для разметки ткани корректором или салфеткой. Поместите изделие в духовку на 40 минут (180О С). Внимание! Не открывайте духовку в течение этого времени!!! Мыть такую посуду можно вручную, не используя абразивов.

Идея 5:  Горшочек, не вари!

день святого валентина, подарки своими рукамиЦветочные горшки украсьте бечевкой из сизаля и раскрашенными деревянными сердечками.

Просверлите в деревянных сердечках по 2 дырочки и покрасьте акриловой краской. Обклейте горшок двухсторонней клейкой лентой и обмотайте шнуром.Сердечки прикрепите к горшку с помощью проволоки. Небольшой кусок проволоки намотайте на карандаш и этой спиралью прикрепите маленькое сердечко к большому. Украсьте сердечки бантиками из сизаля.


Вам также может быть интересно «Вязаный декор» на сайте журнала «Мой любимый ДОМ» ml-dom.ru

Проголосовать:   
   Голосов: 4 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.