Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!



Дневники

  • Архив

    «   Август 2013   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  

Поможем Шахбозу Наимову, 13 лет

Шахбоз Наимов, 13 лет.

Диагноз: герминогенная опухоль яичка. Город: Душанбе, Таджикистан.

Тринадцатилетний Шахбоз из большой любящей семьи - у него есть две младшие сестренки и трехлетний братик. В жизни у подростка все было в порядке: ходил в школу, занимался самбо. В порядке до определенного момента.

Однажды, возваращаясь домой из школы, Шах увидел, как старшеклассники избивают его соседа-школьника. Мальчик заступился за товарища и получил "сдачу". После этого случая у него начала болеть живот. Боли не прекращались, мальчик терпел, ничего не говорил родителям. Через 2 месяца боли стали просто невыносимыми - подростку пришлось вызвать скорую. В больнице у мальчика обнаружили опухоль яичка.

26 июня 2012 года у Шахбоза взяли биопсию. Диагноз подтвердился: эмбриональный рак мошонки. Позже была проведена операция. Дальнейшее лечение посоветовали получать в Москве. Однако эта задача стала камнем преткновения для семьи, так как лечение в России для граждан СНГ платное и дорогостоящее.
В конце сентября Шахбоз с папой, наконец, приехали в Москву и обратились в НИИ детской онкологии и гематологии им.Н.Н.Блохина за консультацией. После ряда обследований диагноз уточнили: герминогенная опухоль яичка. Выяснилось, что ребенок был прооперирован нерадикально: в области удаленного яичка, обнаружен рецидив размер 4х3 см. Вопрос об операции будет решен в процессе проведения химиотерапии.

Акт предварительной медицинской помощи составляет 1 915 000 рублей.Семья Наимовых не в силах оплатить такую сумму. Просим Вас помочь Шахбозу на необходимое лечение!

Помочь можно банковским переводом, по смс, наличными в офисе фонда или через электронные платежные системы. Все способы помощи Шахбозу перечислены на сайте фонда "Настенька".

Исмаилу Байрамову, 12 лет, очень нужна ваша помощь!

Исмаил Байрамов, 12 лет.

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Азербайджан, город Гянджа.

Исмаил ходит в 6й класс. Хорошо успевает в английском. Он очень живой, любознательный мальчик. Легко сходится с людьми, у него много друзей. Его увлечение № 1 — это футбол, № 2 — компьютеры. Мальчишка есть мальчишка.

Мама точно помнит, что это случилось 18 октября. Сын пожаловался на плохое самочувствие: у него поднялась температура, разболелся живот. Подумали, что у ребенка грипп. Однако в поликлинике врачу не понравился бледный вид мальчика. Ребенку сделали УЗИ, сделали необходимые анализы. УЗИ показало сильно увеличенные печень и селезенку. Анализы выявили пониженный гемоглобин. Врач высказал подозрение на заболевание крови. Исмаила привезли в Центральную Детскую клинику в Баку, где поставили диагноз: лейкоз. В Баку мальчик получил 1й курс химиотерапии. Но состояние ребенка оставляло желать лучшего, мама решила привезти сына на лечение в Москву. 10 декабря мальчика госпитализировали в НИИ детской онкологии и гематологии.

Так как Исмаил гражданин Азербайджана, лечение в России для него платное. Благодаря усилиям родственников и друзей удалось собрать 255 000 рублей. Этой суммы хватит лишь на первый курс лечения. Фонд «Настенька» написал гарантийное письмо на 3 курса химиотерапии. Предварительная стоимость лечения составит 2 500 000 руб. Мама работает операционной медсестрой в Клинике им. Аббаса Саххата г. Гянджа, где получает 200 долларов. Семья не полная. Мама не в силах оплатить лечение сына самостоятельно. Просим Вас оказать посильную помощь Исмаилу!

Помочь можно банковским переводом, по смс, наличными в офисе фонда или через электронные платежные системы. Все способы помощи Исмаилу перечислены на сайте фонда "Настенька".

История Никиты Удовиченко, 5 лет

Никита Удовиченко, 5 лет.

Диагноз: нейробластома. Город: Донецк, Украина.

Никита мальчик бойкий и подвижный. С виду невозможно догадаться, что мальчик болен раком. Ему 5, и он без ума от машинок. Любимые герои мультфильма «Тачки» с Никитой повсюду — в детском гараже машинок, на одежде, на полотенце.

Болезнь проявилась в конце лета этого года в виде небольшой шишечки на голове. Мальчика госпитализировали и 4 сентября прооперировали в Детской клинике им. Калинина. Новообразование диагностировали как нейробластому.

После того, как ребенок восстановился, его направили в Москву на обследование. В начале ноября ребенка приняли в НИИ детской онкологии и гематологии им. Н. Н. Блохина. После ряда обследований диагноз подтвердили. Оказалось, что у Никиты поражены кости черепа, позвоночник и правый надпочечник. Диагностировали 4 стадию.
Ребенка госпитализировали в отделение трансплантации костного мозга, где он получил уже 2 курса химиотерапии. Первая химия прошла хорошо, вторая — с осложнениями. По плану Никите необходимо сделать 5 курсов химий и трансплантацию костного мозга.

Семья Удовиченко полная, есть еще 8-летняя сестричка. Мама находится в декретном отпуске. Папа работает предпринимателем (ремонт машин). В среднем доход семьи 20 000 рублей.

Своими силами родители внесли 200 000 рублей, чтобы начать необходимое лечение.Предварительная стоимость лечения Никиты 4 000 000 рублей.Родители не в силах оплатить такую сумму самостоятельно. Просим Вас откликнуться и помочь Никите выздороветь!

Помочь можно банковским переводом, по смс, наличными в офисе фонда или через электронные платежные системы. Все способы помощи Никите перечислены на сайте фонда "Настенька".

Поможем Амине Аликбек, 1,5 года

Амина Аликбек, 1,5 года

Диагноз: нейробластома. Казахстан, г. Чимкент.

Малышка Амина следит за незнакомыми людьми внимательным взглядом. И через секунду вопросительно заглядывает в глаза маме и папе. Немного волнуется при виде фотоаппарата. Видимо, это одна из первых ее фотосессий.
Когда у Амины поднялась температура и продолжала держаться еще несколько дней, врачи сообщили причину — ОРВИ и зубы. Довольно типичная ситуация для маленьких детей. Однако несколько дней спустя мама, переодевая девочку, почувствовала под рукой в районе живота уплотнение. И при визуальном осмотре обнаруживалось явное образование. Родители забили тревогу и немедленно сделали компьютерную томографию. У девочки оказалась нейробластома 3й степени. Необходимо было срочно начинать лечение! Учитывая возраст ребенка и ее тяжелое состояние, родители сразу выехали в Москву на обследования.
В НИИ детской онкологии им. Н. Н. Блохина, к сожалению, диагноз подтвердили. Так как Амина гражданка Казахстана, все консультации, обследования и последующее лечение для нее платное. Все эти расходы ложатся на плечи родителей. В семье Аликбек четверо детей, мама — домохозяйка. Папа работает в охранном агентстве.
Фонд «Настенька» написал гарантийное письмо на проведение биопсии, так как это дорогостоящая операция. Ребенку провели биопсию, прописали 2 курса лечения. Родители купили необходимые препараты и поехали бесплатно лечить ребенка по месту жительства.
После этого девочке проведут операцию в НИИ детской онкологии. Ориентировочная стоимость лечения Амины 400 000 рублей. Просим Вас оказать посильную помощь на лечение маленькой Амины!
Новости об Амине
3 сентября 3й и 4й в общей сложности курс химиотерапии Амина будет получать по месту жительства. Затем будут проведены плановые обследования. На операцию девочку привезут в конце ноября. Открыт сбор средств!
Помочь можно банковским переводом, по смс, наличными в офисе фонда или через электронные платежные системы. Все способы помощи Амине перечислены на сайте фонда "Настенька".

Поможем Камиле Торобековой, 5 мес.

Камила Торобекова, 5 мес.

Диагноз: нефробластома. Кыргызстан, г. Бишкек.
Молодая семья Торобековых — врачи. Папа — врач-кардиолог, мама работает нефрологом.

В семье двое маленьких детей, сын и дочь. Малышке Камиле всего 5 месяцев. Родители не могли нарадоваться детям: она быстро растут, не перестают удивлять. Но смех и радость в доме Торобековых сменились на слезы и боль. У маленькой доченьки обнаружили какое-то уплотнение в животе. Ребенка срочно отвезли в Национальный центр НИИ акушерства и педиатрии Бешкека. Анализы подтвердили злокачественную опухоль — нефробластому. Необходимо было срочно провести оперативное вмешательство, опухоль оказалась огромной. Девочка стала угасать на глазах. Поскольку в больнице Бешкека отсутствует детская анестезия, и опыт лечения маленьких детей довольно мал, родители вынуждены были ехать в Москву на экстренное лечение.

В Москве девочке сделали необходимые обследования (анализы крови, УЗИ, КТ, МРТ). 28 августа Камиле была проведена операция. Пришлось отнять почку. Опухоль у пятимесячной малышки в считанные недели достигла 700 грамм! Помощь была оказана вовремя.
Сейчас малышка находится в реанимации. Оставшаяся почка не справляется с оттоком жидкости. Была проведена вторая операция. Девочка все еще в реанимации, врачи ждут результатов. После операции Камиле необходимо будет провести химиотерапию, скорее уже по месту жительства.
Учитывая 2 оперативных вмешательства и возникшие осложнения, стоимость оказанной помощи приблизительно составит 700 000 рублей.

Мама Камилы находится в декретном отпуске, зарплата папы составляет около 6000 рублей. Семья не в силах оплатить лечение самостоятельно.
Фонд «Настенька» написал гарантийное письмо на оперативное лечение. Открыт сбор средств. Просим Вас оказать посильную помощь и спасти жизнь маленькой Камилы!
Помочь можно банковским переводом, по смс, наличными в офисе фонда или через электронные платежные системы. Все способы помощи Камиле перечислены на сайте фонда "Настенька".

Поможем Пальчикову Мише, 8 лет.

Миша на летних каникулах отдыхал в деревне у бабушки. Пришел с очередной рыбалки очень утомленный, а наутро не смог встать в кровати. Жаловался, что ножки не идут, поднялась температура.

Мама Миши — врач-гинеколог, с такими ситуациями разбирается сходу. Чтобы снять боль, мама намазала ножки индометациновой мазью. Пришло облегчение, но температура не спала. Мама повела ребенка в местную поликлинику сдавать анализы. Анализы показали низкий гемоглобин, высокие лейкоциты. По данным анализов мама предположила у сына лейкоз.

Ребенка повезли в областной Центр Уральска, чтобы установить точный диагноз. Врачи поставили диагноз: артрит и назначили лечение. Но мама-врач забила тревогу — за время диагностики ребенка лейкоциты у него выросли в 2 раза.
Она показала результаты анализов самой старшей, опытной коллеге из лаборатории. Та, посмотрев данные, подтвердила наличие большого количества бластных клеток, что говорит об онкологическом заболевании. Мишу перевели в гематологическое отделение.

Глав. врач отделения проявила грубое отношение к семье Пальчиковых, несмотря на то, что мать ребенка пребывала в шоковом состоянии из-за диагноза ребенка. Не дав прийти в себя и толком ничего не объяснив, направила на лечение в Детскую онкологическую больницу Алма-Аты.

В Алма-Ате Мише сделали стернальную пункцию (исследование костного мозга), но без наркоза. Процедура довольно болезненная. Назначили врача-ординатора. Миши начали капать 1ю химию,"Преднизолон". Общаясь с мамой ребенка, молодая врач не скрыла удивления: "Ваши анализы такие интересные. Мы первый раз видим такие необычные бластные клетки!". Этот разговор заронил у мамы сомнения в уровне профессионализма врачей и оказываемого лечения.
Окружение мамы Пальчиковой, коллеги и родственники — сплошь врачи, советовали в один голос увезти ребенка лечиться в Москву.

Мама забрала ребенка из Алма-Атинской клиники и приехала обследовать ребенка в НИИ детской онкологии и гематологии. Диагноз подтвердили, но уточнили его разновидность.
Благодаря усилиям родственников было собрано 442 000 рублей на первую часть лечения. Мишу госпитализировали 17 августа.

Предварительная стоимость лечения с данным заболеванием составит около 3 500 000 рублей. Благотворительный Фонд "Настенька" написал гарантийное письмо на лечение мальчика в размере 1 000 000 рублей. Открыт сбор средств! Маме не справиться в одиночку с такой непосильной суммой. Просим Вас помочь выздороветь Мише Пальчикову!

Ознакомиться со способами перечисления средств в помощь Мише, можно, пройдя по ссылке

Милена Лебедева, 4 года

Милена Лебедева, 4 года

Диагноз: нефробластома. Украина, г. Запорожье.

Милена родилась в счастливом браке у молодых родителей, которые мечтали о дочке. Девочка росла и только радовала маму и папу, но в одночасье жизнь изменилась. Как и в большинстве случаев — температура, рвота, боли, больница. Одно хорошо (если это можно отнести к положительному моменту), что очень быстро поставили диагноз.

На первом же УЗИ обнаружили опухоль Вильмса, а когда сдали все анализы и прошли обследование, то доктора уточнили диагноз — нефробластома 2 степени.

Из письма мамы «Первое время я была как в тумане, это был как гром посреди ясного неба, очень было страшно. Каждое утро, просыпаясь, я молила Бога, чтобы это был страшный сон, что моя доченька здорова и счастливая — бегает, смеется, радуется жизни. Но открывая глаза, понимала, что это не сон, а реальность. Надо брать себя в руки и бороться с этим недугом. Я знаю, что такое рак, у меня умерла от этого заболевания мама, дедушка, прабабушка».

Лечение для граждан СНГ в России платное. Родители продали все, что можно, приехали в Москву в НИИ детской онкологии им. Н. Н. Блохина. Приехали потому, что качество лечения существенно выше и шансы на то, что малышка будет здорова, намного больше.

Сейчас Милена получает 4й курс химиотерапии, и после него будет проведена операция по удалению почки. Стоимость операции 350 000 рублей.

Просим Вас откликнуться и помочь Милене выздороветь!

Ознакомиться со способами перечисления средств в помощь Милане можно, пройдя по ссылке: