Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!



Дневники

  • Облако тегов

  • Архив

    «   Август 2013   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31  

12 октября

И куклу вяжу,и безрукавку сыну начала из каких-то турецких ниток,секционно окрашеных,но всему этому мешают внучки и компьютер.Малышек так и хочется держать на руках,а в Инете пристрастилась лазать по сайтам и блогам. Описание вязания Ириски отличное,но переживаю как получатся утяжки головы.Связала ножки пока.

25 сентября

Запланировала я себе вязание на осень :перчатки сынуле ,кофточку снохе,но все планы сбила ИРИСКА.Вязаная принцесса ИРИСКА появилась в последнем журнале "ЛЕНА".Я загорелась!!!.Спасибо журналу и автору!!!
Нитки покупать не буду-запасы синтетики с прошлых времён.А глазки с ресничками в магазинах я не видела.Описание подробное-разберусь.

А КТО СО МНОЙ БУДЕТ ВЯЗАТЬ ЗА КОМПАНИЮ??? ВМЕСТЕ ИНТЕРЕСНЕЙ!!!!

15 августа

Заикнулись мои девчонки(дочка и сноха) об осенних шапочках для внучек.А я им :"Вяжите ка сами!!" И не потому что не хочу- в мыслях-то есть. А как их то заставить вязать????.

21 июля

Время мчится всё быстрей и быстрей!! Почему на сайте часто доступа нет??? Кто бы ответил???.Связала две летние шапочки и один ажурный берет.Круглую салфетку трансформировать в головной убор-нетрудно,интересно. Внучке старшей-годик!!! Связала ей игрушку-лягушонка Петю.Надарили ей всего!!! И я размышляю:стоит ли вязать одежду вообще-ведь всё можно купить!!!

31 мая

Рада,что снова встретились я,мой дневничок и сайт.
Связала-мохеровые варежки в подарок,шерстяную кофточку внучке,жакет на лето -себе,мешочек для телефончика сплела из капрона-макраме.
Фото-попозже,надо сынулю напрячь.Сейчас занимаюсь летними шапочками платьями для внучек. Пока-пока.

21 апреля

У нас в одной из областных газет напечатали статью"Василий Белов :вязал даже в армии" Итак,мужчина 1952года рождения,научился вязать ещё в семье,где было четыре старших сестры.Вечера коротали"вокруг керосиновой лампы и рукодельничали".Вяжет всё:шапки,платья.Спицы сам делал из проволоки.На фото-мальчишки-сыновья в безрукавках с сюжетным орнаментом.Сам-в своём свитере.И вяжет,и шьёт,и вышивает ковры.По профессии-повар.
Вывод:мужики могут всё!!!

7 апреля

Бывает же так.Конечно знала,что есть такая шапочка-чалма.Всё время думала:как же её вязать.Описание нигде не попадалось. На днях принесли и нитки,и статью с описанием-попросили связать.Разобралась.Связала.Радуюсь.Крой-отличный,напоминает разрез луковицы.Вязание начинается с "корешка луковицы",с нижней затылочной части,у шеи.Затем увеличивается,расширяется,а потом наоборот съужается и заканчивается двумя "пёрышками". Они вяжутся длинными,чтобы перекрутившись обхватить голову,закрыть ушки и соединиться в зади,у шеи. Это-моя маленькая победа.

22 марта

Просто моя мысль:эти связи бывают очень крепкие,прочные.Нам очень больно,когда они рвутся.Но женщина становится СИЛЬНЕЕ,если она сможет перенести,вытерпеть этот разрыв связи.
Ещё в книжке пишут,что женщины по натуре-творцы.Мы можем из ничего сделать что-то полезное.Из кусочка войлока,шёлковой ленточки,ниточки-вещь,изделие,шедевр.Признаюсь:я не просто удивлённая,а обалдевшая и ошарашенная встаю из-за компа,когда отслеживаю работы ,выставленные на сайт и в Инет.

18 марта

Вязать- то вяжу(в работе четыре вещи),но ещё книжки читаю.Умные,по психологии женщины в том числе.Оказывается,у нас на первом месте-любовь.Это понятно,без неё ничего никогда не получится.А ещё-женщины всегда создают связи со всем,что их окружают:дети,мужчины,предметы быта,жилища,товар(даже некупленный)в магазине и т.д.И нам очень дорого то,с кем и чем установлена связь. А меня обрадовало,что слова "связь" и "вязание"-однокоренные.

8 марта

С праздником-ВСЕХ,ВСЕХ.Всем дамам желаю себя чувствовать женщиной,которая любит,которую любят,берегут ,ценят и ждут не только в этот день.
Кто как справляет,а я сижу-вяжу .

24 февраля

Жизнь бьёт ключом во всех красках и оттенках. Не до компа и днева. Но всё-же :всех мужчин-с праздником!!!.Себя корю-вяжу мало и с урывками.И дети,и внучки требуют внимания и времени.Мужу не успела связать носки...Поймёт,простит...Он любит мною связанное:"Как свяжешь-так и буду носить" .

К 14 февраля

Не бойтесь говорить "люблю"
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
Всегда на грани, на краю...

Читать подробнее...

8 февраля

Большое спасибо Анисимовой Т. за информацию. Лелею надежду,что это полезно не только для меня.Конечно,всего не перевяжешь,но пища для ума-богатая.Самые лёгкие пинетки на двух спицах со швом:набрать нечётное число петель по объёму щиколотки и связать манжету пинетки.Затем до и после центральной петли вязать ,делая прибавки до большого пальца.Потом высоту стопы-без прибавок и для подошвы вязать ,сбавляя по 1 петле в начале,в конце,перед и после центральной петли.
Закрыв петли,вязание сложить и сшить "встык".
А я вяжу пятую пару.

30 января

Пинетки-вроде бы маленькая по объёму вязания вещь,но вариантов-масса. Попробую систематизировать.По направлению вязания:
1)Сверху изделия(от щиколотки)
2)Снизу(от подошвы)
3)Сбоку (в обхват стопы)
По способу вязания 1)цельновязанные(без шва)-пинетки"тракторы(прямоугольная подошва) и пинетки "с дорожкой на стопе"
2)цельновязанные со швом-несколько вариантов
3)пинетки из двух деталей
4) креативные пинетки(кроссовки и т.д.)
А кто чего добавит???

19 января

Работа и быт в буквальном смысле сжирают всё моё время.Вяжу мало.Занимаюсь пинетками.Решила связать по три пары каждой внучке ещё.Хватит? Делюсь секретом:вместо шнуровки вставлять обычную вздёвочную резинку.Удобней одевать и с ножки не спадает.Может ещё кто-нибудь подскажет какой-нибудь секрет.

з1 декабря

Я хочу Новый год!!
Долой старый с долгами,
Я хочу белый снег
Пусть скрипит под ногами!!
Всех!!Всех-с Праздником!!Желаю провести этот вечер и эту ночь так,чтоб было приятно вспомнить,а в будующем году чтобы хватило сил встречать спокойно и радостно всё то,что выпадает по судьбе.
В декабре вязала игрушки-окунуться в детство получилось.Настроение было отличное!! Мечтаю сочинить сказку "Как два снежных человечка отправились искать маленькую ёлочку,а большой и мохнатый заяц им помогал". Вот только внучки подрастут ещё чуть-чуть.
Снежинки вязать - удовольствие огромное . Попробуйте...

18 декабря

Впечатления от жизни: Захожу в ближайший магазин пряжи. Продавцы вяжут... На душе потеплело.Вязать на работе- КАЙФ!!! И женщины-молодцы,и начальники не дураки. Своего рода реклама.
На рынке,один прилавок с кондитеркой украшает лебедь из бумажных треугольников в технике квилинг-засмотрелась.

14 декабря

Я вяжу у кроватки внучки. Малышка-"головастик в пелёнках " -проснулась и крутит головкой по сторонам.Она замечает мелькание спиц и удивлённо останавливает свой взгляд.Потом замечает меня,улыбается.Её мордашка выразительна и непосредственна.Я продолжаю на неё смотреть,руки "автоматически" вяжут ,а на душе- покой и умиротворение.

28 ноября

А внучке-малютке нравится детское покрывало из весёлых цветных квадратов!!! Она трогает-хватает его ручонками , подтягивает поближе к себе и рассматривает то-ли нитки,то-ли узор,то-ли просветы-дырочки между столбиками.А я радуюсь-нельзя связала!!

12 ноября

Раз в нашем царстве-государстве всё дорожает( и ничего с этим не поделаешь),надо на чём-то экономить. На нитках.Распустила 2 вещи,ниточки ещё хорошие. Попробую что-нибудь связать,а кому-найдётся.
С ирландским вязанием разобралась.Лучше бы в журналах были схемы,а не текст.Но в принципе всё понять можно.
Связала ещё носки(мужу)на двух спицах,шов поверху-быстрее вяжутся.Но как вязать пяточку не запомнила. Опять со шпаргалкой буду вязать. Ещё одну пару надо-бы.Не мозги-решето.

4 ноября

На днях зашла подруга. Общаемся недолго,обмениваемся подарками. Я что-то вязаное,она -рассаду,цветы. "Поболтали о том, о сём;ни о том,ни о сём помолчали". Прощаемся:
-Спасибо,что не забываешь..
-Я о тебе всегда помню.
Ошарашила она меня такими словами-признанием. Ради этого можно жить.
А я раньше в женскую дружбу не верила... Женщинам некогда...

23 октября

Гип-гип УРА!!! Я стала двухвнучатой бабушкой !! С начала сын со снохой подарили внучку,а на днях дочка с зятем преподнесли "подобный подарок". Разница у внучек-крошек всего 3 месяца. Признаюсь: сначала страшилась этого этапа в жизни,а теперь радуюсь-жажда жизни приумножилась в разы.
Перчатки,ещё одну шапочку связала.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | След.