Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!



Сейчас выбирают:





Дневники

Покорить Париж

Каждая женщина мечтает хоть раз в жизни надеть туфли на шпильках и покорить Париж. У кого из нас в голове нет этой изумительной картинки: каблуки цокают по парижской мостовой, пахнет кофе и жареными каштанами, красавцы-французы провожают взглядом. Реальность может существенно трансформировать наши мечты.
У одной из наших коллег выпала оказия побывать в Париже. Девушка подготовилась: туфли на шпильках, мини-юбка, кофточки с  декольте, украшения, макияж. Французская столица встретила такую красоту довольно своеобразно: улицы оказались совершенно неприспособленны к шпилькам. Французы, похожие на французов, смотрели сквозь девушку, словно она была прозрачная, и шли к своим, парижским. Французы, похожие на выходцев из Африки и стран Ближнего Востока, реагировали более оживлённо, но безошибочно называли страну, из которой прибыла красота на шпильках. В магазинах продавщицы родом из России сразу заговаривали по-русски и объясняли, что им практически нечего предложить русской красавице.
Это было фиаско, над которым мы рыдали всей редакцией. Утерев слёзы, решили устроить подробный разбор полётов: как выглядят парижанки, к которым идут французские французы? Одежда, обувь, аксессуары?
Коллега отвечала подробно. Вместо шпилек – балетки или лоуферы. Пальто довольно банальные – без выдумки. Главный аксессуар – шарф. Никаких мини-юбок – джинсы или чёрные брючки. Мы не отставали: в чём главная изюминка?
- В тельняшке, - вдруг вспомнила наша путешественница. – Почти у каждой кофточка полосатая, они такие морячки. Вообще, если честно, смотрится прикольно, стильно.
И тут, как обычно, случилось нормально, учитывая нашу работу, чудо. В номере журнала «ИРЭН», который как раз готовился к выходу, мы обнаружили именно такую матросскую кофточку. Нам кажется, она вполне парижская. И чуточку секси – российский шарм тоже нельзя совсем сбрасывать со счетов.

Скоро нашей коллеге снова в Париж ехать. Теперь мы в успехе не сомневаемся. Длинный шарф она почти довязала, кофточку тоже.
Журнал «ИРЭН» № 3 в продаже с 24 апреля.
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.