Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!



Сейчас выбирают:





Дневники

Лишь бы не стоять

«Оксана села на диету, Оксане лишь бы не стоять», - самая популярная шутка перед началом сезона отпусков.
Одна из наших коллег собралась в отпуск первой. Конечно, весь коллектив принимал самое деятельное участие в сопутствующих хлопотах. Сперва долго выбирали место. Крутили глобус так и эдак. Тепло, но не удушающая жара. Красивая природа, но не скучно. Море чистое, но без медуз. Не менее важно – с кем отдыхать. Избитую шутку про Тулу и свой самовар даже повторять не хотелось. Понятно, что отпуск, кроме отдыха и новых впечатлений, это еще и новые знакомства. Итальянцы красивые, но легкомысленные. Французы обходительные, но скуповатые. У греков вообще кризис. Испанцы натуральные стали практически неотличимы от беженцев из стран Третьего мира.
Наконец, место на глобусе было найдено. Билеты, отель, страховка – всё готово. И тут начинается самое главное – выбор купальника. Старый не подходит, потому что он старый. С покупкой нового проблемы стали накапливаться как снежный ком. Во-первых, «Оксане лишь бы не стоять». То есть за зиму скопились лишние килограммы, времени избавляться  от них уже нет. Сил, желания, настроения накануне отпуска лишать себя последней сдобной булочки нет тоже. Во-вторых, стоимость купальников оказалась обратно пропорциональна потраченной на них ткани. Чем меньше ткани, тем дороже изделие. Купальник, отвечавший всем требованиям нашей коллеги-отпускницы, заставил вспомнить ещё одну шутку:
- Какой суперспособностью ты бы хотела обладать?
- Платёжеспособностью.
Согласитесь: не может купальник стоить, как весь отпуск целиком. Что делать?
Выход, как обычно нашёлся на работе. В тот момент мы делали очередной номер журнала «Вязание – ваше хобби. Приложение». В нём мы нашли прекрасные модели купальников.

Сидят идеально, как всякий трикотаж. Скрывают недостатки фигуры и подчёркивают её достоинства.

Главное: вы точно не встретите на пляже девушку-двойника в таком же купальнике. Осталось его только связать.
«Вязание – ваше хобби. Приложение» № 7/8 в продаже с 13 июня
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.