Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Воротничок

Ох, что творится с девушками весной! Причем с девушками любого возраста. Сюжет рассказа Тэффи «Жизнь и воротник» произошел на днях у нас в редакции.

Для тех, кто не помнит Тэффи, пересказываем в двух словах: увидела дама в магазине воротничок, подумала, что странный он очень, и, конечно, включив женскую логику, купила его. И стал воротничок править жизнью своей хозяйки. Заставил ее постричься, начать курить, бросить мужа, в общем, пустилась дама во все тяжкие, а воротничок потерялся в стирке.

Одна из наших коллег, девушка разумная во все времена года, шла на работу. А кругом-то весна! Чего-то требовала душа – смутного, непонятного. Вдруг в витрине магазина девушка увидела бусы. Подумала, что странные, зашла и купила. С бусами и пришла в редакцию.

Про работу забыли. Бусы не давали сосредоточиться никому. Странные. Прикольные. Стильные. Что с ними делать? Куда приспособить? Обладательница бус с группой поддержки отправились по магазинам. Нашлись туфли. К бусам они подходили, стоили как ВВП небольшой африканской страны. Потребовалось согласование с мужем. Телефонный разговор прошел неудачно: муж не желал понимать, почему кровожадные бусы требуют таких расходов. Запахло разводом. Группа поддержки предпочла увести владелицу бус обратно в редакцию.

К счастью, там кипела работа. В том числе, и над очередным номером журнала «Вязание ваше хобби». И оказалось, что в этом журнале мы ставим модель, которая просто создана под бусы. Хотя и сама по себе хороша. Но с бусами – просто хит весны.



Семья спасена, бусы пристроены, девушка успокоилась, уже вяжет. А вы как переживаете весну?
08.04.2014 18:31:11
Занимательная история про бусы!
А весну я переживаю тоже в поисках воротничка. :)
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.