Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Сезонное

Хорошо, когда в редакции много молодежи! Перед началом сезона отпусков на девушек смотреть – одно удовольствие, а уж слушать их – так и тянет записывать! Один сюжет лучше другого.
Конечно, все разговоры о предстоящих отпусках и о прекрасных принцах, за которыми отправляются в отпуск наши барышни. По статистике, 88% населения планеты планирует курортный роман. На наш взгляд, оставшиеся 12% тоже планируют, но не признаются. Так что пусть этот ничтожный процент остается на совести социологов, мы же поговорим о нормальном большинстве.
Одна девушка рассказала, что прошлым летом на пляже в Италии познакомилась с англичанином. Точнее, с мужчиной, который заговорил с ней по-английски. Она ему на этом нынешнем эсперанто и ответила. Сами понимаете, что такое англичанин для неокрепшей девичьей души! А этот еще и оказался хорош собой, воспитан, неглуп, хорошо одет и явно платежеспособен. Девушка расправила крылья, роман стремительно набирал обороты. Боковым зрением девушка видела на пляже еще одного потенциального кавалера, но тот был невзрачен внешне, до неприличия внимательно изучал счет в кафе, хмуро косился и морщился, как от зубной боли, глядя на нашу девушку с ее принцем. «Типичный россиянин», - подумала барышня и забыла о невзрачном.
Незадолго до конца отпуска, когда наша девушка уже ждала предложения руки и сердца, она случайно услышала, как английский принц говорит по телефону по-русски. Он русским и оказался. Нашу барышню принял, почему-то, за англичанку, подошел к ней исключительно с далеко идущими планами на переезд в Лондон или его окрестности. Еще обиднее было узнать, что невзрачный и хмурый был именно британцем, а морщился он, слыша чудовищный английский нашей девушки и ее ухажера.
Другая девушка в ответ рассказала о холостом капитане, который при ближайшем рассмотрении оказался женатым турецким безработным. Третья – о красавце-испанце, исчезнувшем бесследно вместе с ее кошельком. Выяснилось, что практически всему юному населению редакции есть, что сказать. И как в такой обстановке работать? А на днях надо сдавать очередной номер журнала «Susanna. Вязание».
К счастью, одна из до того молчавших девушек сказала, что вот этим летом романов у нее уже не ожидается, потому как едет она в Болгарию на собственную свадьбу. А когда показала фотографию жениха и рассказала, что он доктор биологии, в редакции воцарилась нездоровая тишина. В этой тишине молодая коллега поведала, что прошлым летом в Болгарии она, в отличие от остальных соотечественниц, на пляж ходила без «боевого раскраса» и вечерних туалетов, а в нормальной удобной одежде. И, уютно устроившись под зонтиком, вязала. Там ее и заметил молодой красавец-ученый. Он никогда не видел молодых интересных женщин, умеющих что-то делать руками. Был поражен, потом влюблен, потом переписка, поездки друг к другу в гости, вязаный свитер в подарок жениху, предложение руки и сердца, счастливый финал.
Не могли мы пройти мимо такой истории. Счастливый наряд нашей коллеги и свитер ее жениха вы найдете в ближайшем номере журнала «Susanna. Вязание».
А от вас мы ждем рассказов о ваших отпусках. И мы пытайтесь утверждать, что относитесь к тем несуществующим 12%. Не верим!
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.