Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

«… От Рафаэля к Рубенсу…»

«… Мой вкус перемещается от Рафаэля к Рубенсу», - сказал поэт. Вас это утешает? А вы какого размера?
Диета – вот главная тема всех летних редакционных разговоров. Какая работа, если хочется белые легинсы! Они уже куплены – размер S. А где вы видели белые легинсы других размеров? И ради них начинается такое!
Что может написать, сверстать, отредактировать (нужное подчеркнуть) женщина, с отвращением поглощающая кефир практически круглые сутки? Ничего. Эта женщина становится опасной для себя и окружающих. Её с трудом выносят домочадцы, коллеги стараются не попадаться ей на глаза. Потому что в этих глазах такая тоска по свиной отбивной и эклеру с кремом!
Женщина на кефире делается мнительной, подозрительной, злобной.
- Это вы сейчас печенья ели? – грозно спрашивает она коллег, то есть нас. Они, то есть мы, начинаем виновато смахивать крошки, врать, что печенье было так себе – маленькое, невкусное. Но женщину на кефире не обманешь!
- Печенье – это яд! Сахар – полный яд! Жареное мясо – медленная смерть! Жареная картошка – смерть в муках!- кликушествует женщина на кефире.
Всем стыдно. Потом тошно. Но работать не хочется никому. Ни ей, бедолаге худеющей, ни нам, находящимся рядом. Пытаемся найти выход из положения.
- Хорошего человека должно быть много! – фраза банальная, не помогает, но за попытку спасибо.
- Половина мужиков любят пышных женщин, другая половина – тоже любят, но скрывают, - шутка так себе, эффекта ноль.
Самое удивительное – коллега не худеет, но лицом дурнеет на глазах. Предложение выкрасть и сжечь проклятые легинсы начинает вызывать интерес у всей редакции.
Неумолимо надвигается день сдачи журнала. В кефирно-легинсовых заботах мы и забыли, что пора делать специальный выпуск журнала «Вязание Ваше Хобби». Специальный он потому, что в нём есть модели для женщин с любой фигурой и любых размеров. И оказалось, что дизайнеры способны сотворить чудо, которое не под силу кефиру. В правильно подобранной вязаной одежде можно выглядеть шикарно, не изнуряя себя диетой.


Показали пару моделей коллеге. Женщина ожила на глазах. Про белые легинсы для подростков не вспоминает. Похорошела, повеселела, на работе работает, дома вяжет и домашним всякие вкусности готовит. И всем хорошо!
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.