Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Роман с практичностью

Вы женщина практичная? Не сомневаемся! Но знайте: и в вашей жизни может наступить момент, когда практичность наказуема. Например, такой.
У одной нашей коллеги случился роман. С молодыми женщинами это бывает. Даже с практичными. А наша коллега – просто гимн практичности. У неё и гардероб соответствующий. Для работы, магазинов, прогулок с ребёнком, встреч с подругами – джинсы. К каждой паре – по две кофточки, одна тёмная, другая светлая. Для деловых встреч плюс в театр сбегать после работы – чёрные брючки. Сидят хорошо, удобные, к ним кофточки на все случаи жизни. В сумочке бусы лежат, повесила их на кофточку – можно в театр.
Балетки – главная обувь практичной женщины. Очень удобно – хоть пешком, хоть на машине. Присутствуют всех цветов. Кроссовки – наше всё. На природу, с ребёнком в парк, родителям на даче помочь. Кроссовки – для ответственных перед собой и жизнью женщин. Собственно, всё.
А тут роман. Мужчина оказался - всем на зависть. В кафе пригласил, а у нашей коллеги как раз новая кофточка к джинсам случилась. Так и пошла. На природу пригласил – джинсы и кроссовки пригодились. В театр пригласил – а у нашей практичной женщины бусы в сумочке на этот случай имеются. После работы бусы на кофточку повесила – вот и нарядно.
Мужчина почему-то стал нервничать. Долго мялся, делал намёки, которые практичные женщины не понимают, наконец, сказал открытым текстом. Его партнёры по бизнесу пригласили на приём. Приглашение на два лица – с дамой. Дело будет вечером, в приличном ресторане. Наша коллега опять не поняла. Тогда мужчина рискнул:
- Пойми меня правильно: этот приём очень много для меня значит. Пожалуйста, оденься не так, как ты обычно одеваешься. Надо быть в вечернем.
Наша коллега сперва даже не обиделась. Побежала домой искать вечернее. Балетки, кроссовки, джинсы – увы, всё. С опухшим от слёз лицом практичная женщина пришла в редакцию. Было принято решение большой делегацией отправиться в магазин за вечерним туалетом. Поход не задался с самого начала. У каждой из редакционных дам было своё видение вечернего. Сама виновница похода машинально хватала то балетки, то кроссовки, и каждые пять минут принималась плакать.
В редакцию вернулись ни с чем. С горя занялись работой. И тут обнаружили, что в готовящемся к выходу номере журнала «Сюзанна Вязание» целый разворот посвящён именно вечернему выходу.

Как, что и с чем носить. Наша коллега наиболее понравившиеся ей идеи даже выписала, так со шпаргалкой в магазин и отправилась.
Приём удался. Наша коллега вообще высказала революционную мысль, что практичность – это… Но об этом мы расскажем в следующий раз.
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.