Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

О вреде женских журналов

Страшная история произошла с одной нашей коллегой, начитавшейся женских журналов. Страшная настолько, что мы решили поделиться с вами, дабы вы сумели избежать чужих ошибок.
У нашей коллеги прекрасная семья, они с мужем очень друг друга любят, живут дружно, не ссорятся. Но женские журналы бьют тревогу! Каждый день, вооружившись очередным «глянцем», наша коллега делилась с нами очередным открытием:
- Брак без потрясений рискует стать скучным. Мужчины бегут от пресной жизни!
Мы слушали, старались не спорить, ведь в журнале так написано.
- Семейная жизнь должна быть полна сюрпризов, - сообщала нам взволнованная коллега и зачитывала пример сюрприза из женского журнала. А там рассказывалось о полёте на воздушном шаре над горой, название которой можно было прочитать только глазами, - очень сложно. Мужчина и женщина, совершившие этот полёт для внесения разнообразия в свои отношения, были мало похожи на реальных людей, а уж на супругов – вообще не похожи. Но мы снова молчали, не желая обидеть коллегу.
Наконец, разумная, в общем, женщина была доведена журналами до полного нервного истощения. Она чувствовала, что её браку угрожает страшная опасность, только не знала, какая именно. Потому что жили они с мужем, повторимся, хорошо и спокойно, а женские журналы такую жизнь не признают. Наша коллега решила разнообразить свою семейную жизнь.
К счастью, до полёта на воздушном шаре над неведомыми горами дело не дошло. Начать она решила с романтического ужина. Проштудировав с десяток журналов, наша коллега считала, что полностью готова. Она купила охапку дорогих роз, усыпала лепестками всю квартиру. К предполагаемому приходу мужа с работы в ванной горели свечи, в воде плавали лепестки роз и обнажённая жена, на столе стоял ужин из разряда романтических – на большой тарелке маленькое нечто в декоре.
Муж пришёл с работы. Веником аккуратно подмёл весь мусор, то есть лепестки роз. Поняв, что жена в ванной, как человек вежливый, ломиться туда не стал, в ожидании ужина задул свечи, включил свет и сел к компьютеру.
Наша коллега замёрзла в ванной и страшно разозлилась. Выскочив, она выдала потрясённому мужу всё: про отсутствие романтической жилки, про скучный брак, про загубленную молодость и потушенные свечи. Муж в ответ жёстко высказался про мусор, бабьи глупости, право на нормальный ужин с хорошим куском мяса. В общем, вечер стремительно перестал быть томным. Скандал набирал обороты.
На следующий день наша коллега пришла в редакцию опухшая от слёз и с твёрдым намерением развестись. К счастью, ровно в это время мы делали очередной номер журнала «Сюзанна. Вязание». В нём целый разворот посвящён красивому французскому завтраку.
Наша коллега решила, что терять всё равно нечего, и на следующее утро попробовала ровно такой завтрак организовать. Оказалось, что красиво сервированный стол, тёплые круассаны, запах свеже сваренного кофе, красиво одетая жена вносят в семейные отношения гораздо больше тепла, чем «глянцевый» ужин. Семья спасена! Так что всем советуем попробовать.
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.