Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

О чём молчат женщины

Знаете шутку: «До женщины его мечты я чуть-чуть не домолчала»? На самом деле, молчать или действовать – одна из главных женских проблем.
Поучительная история произошла с одной неглупой молодой женщиной. Решила она сменить работу - на более перспективную и высокооплачиваемую. Посмотрела вакансии, разослала резюме и стала ходить на собеседования.
Одного из потенциальных работодателей представляла дама, похожая на советского комсорга или профсоюзного деятеля. Наша героиня явно произвела на неё положительное впечатление – резюме, опыт работы, профессиональные навыки даму устраивали. Собеседование шло довольно гладко, пока дама не произнесла роковую в этих обстоятельствах фразу:
- В офисе у нас принято женщинам носить блузочки.
На молодую женщину, жаждущую карьерного роста, фраза произвела неизгладимое впечатление. Она стала сбиваться, отвечая на элементарные вопросы, потом и вовсе замолчала. Но – не домолчала. А прямо так и сказала профсоюзной даме:
- У меня блузочек нет. Я, наверное, не знаю, что это. Но я постараюсь.
Отставной комсорг удивилась, велела наверстать, овладеть темой и явиться в надлежащем виде для продолжения беседы.
Когда от внешнего вида зависит карьера, современная женщина готова на всё. Рейд по магазинам растянулся практически на весь день. Результаты были катастрофическими. То, что предлагалось в качестве блузочек, унижало женское, гражданское и человеческое достоинство нашей героини. Вещи, которые ей нравились, не укладывались в жёсткую терминологию: как назвать правильно вот это – стильное, свободное, с ассиметричными кроями?
В растрёпанных чувствах героиня пришла к нам в редакцию – как друг нашего женского коллектива. Мы наперебой давали дельные взаимоисключающие советы:
- Походишь пару дней в блузочке, потом посмотришь.
- Продолжай молчать, сделай вид, что забыла про блузочку.
- Главное – получить хорошую работу.
- Главное – выглядеть так, как тебе нравится.
Наша героиня в это время рассматривала модели, которые мы отобрали в очередной номер журнала «Вязание – ваше хобби». И снова не домолчала, не дала нам всем высказаться:
- Хочу связать вот это, не знаю, как называется, и вот это, неважно, как называется. А вакансию другую поищу.

Знаете, чем закончилась эта история? Наша героиня позвонила даме из заповедника блузочек и сказала всё: работать у вас хочу, блузочки не приемлю идеологически, сейчас, например, связала себе шикарную накидушку – типа пончо. Очень стильно смотрится!
Через день дама перезвонила нашей героине и сказала, что на работу её берут. Блузочки не обязательны. Попросила принести журнал, по которому вяжет.

Так молчать или не молчать? Вязать!
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.