Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

  • Облако тегов

  • Архив

    «   Октябрь 2013   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31      

Отдых в Карелии

До заселения земель Карелии, она собой представляла один гигантский ледник, так, по крайней мере, полагают ученые. Однако климатические условия изменялись, и спустя какое-то время ледники вынуждены были покинуть эту зону, оставляя памятный отпечаток, речь идет об озерах. Перемены позволили людям заселиться на этом месте и обжить новые земли. Тем, кто был хоть раз в Карелии, удивительно слышать такое - неужели этим прекрасным местом ранее могло быть "царство" ледника. Тяжело не восхититься здешними пейзажами, есть в республике все - и реки, и водопады, и леса… Те, кто любит лесные прогулки, могут замечательно провести время в одном из сосновых лесов, которые славятся не только чистейшими водоемами, но и множеством ягод и грибов.

Если вы мечтаете оставить цивилизацию хотя бы на парочку дней, отдохнуть от нее, то вам потребуется только лишь палатка и одно из укромных мест. Но, если все-таки вы - сторонник всех благ цивилизации, то вы сможете выбрать один из коттеджей, гостиницу или базу отдыха. К слову - уровень обслуживания в гостиницах (отелях и так далее.) повышается с каждым днем.

, к примеру, есть возможность познакомиться лучше с богатой историей края. Люди в средневековье для своего жилища выбирали, как правило, береговые зоны рек и озер. Вначале это были малочисленные поселения, люди неспешно совершенствовались, изучая свойства различных ископаемых и осваивая их обработку.

Исследователям древности удалось обнаружить некоторые захоронения с предметами быта из камня и железа. Крайне интересны наскальные рисунки - петроглифы. Они сообщают об исключительной внимательности античного народа. Все знаки и картинки несут некоторый смысл. Петроглифы не всегда можно прочесть, некие - загадка. Создавали рисунки разные живописцы, об этом можно судить по их манере исполнения, но надо отметить, точность является отличительной характеристикой каждого из них.

О некоторых рисунках на скалах идут дискуссии. Само собой разумеется, верно сказать, какая на самом деле история стоит за конкретными петроглифами, трудно. Более интересны писаницы, на коих изображены головы лосей. Есть точка зрения ученых, что это предметы, которым древние присваивали магическую силу. Знаки, символы и люди - далеко не все, что изображалось на скалах, также здесь можно увидеть сцены охоты. Великолепие и неповторимость кое-каких изображений поражает, и даже не верится порой, что они созданы художниками древности. Найдены , изображающие следы самых разных животных, схваток человека с животным и иные не менее достойные внимания наскальные рисунки.

Для того, чтобы оценить всю красоту природы Карелии, познакомиться с историей необходимо все увидеть своими глазами.