Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Цветы как источник вдохновения

14.06.2013

Гееске Бангма (Geeske Bangma) – рукодельница и текстильный дизайнер из Нидерландов. Её любимая тема – цветы. Но они переданы особым образом – так, как их видит мастер, который себя ни в чём не ограничивает!

По словам мастера, её работы находятся «на стыке художественного и прикладного искусства». Гееске не придерживается определённой техники или стиля – она использует все возможные варианты для того, чтобы максимально точно выразить свою мысль. В ход идут машинная и ручная вышивка, аппликация, элементы валяния и фелтинга, квилтинг, крашение – в общем, всё, что кажется автору нужным и правильным. Что касается вдохновения, то его Гееске всегда дарит природа – и в первую очередь цветы. Увидев то, что она хотела бы изобразить на своих рукотворных полотнах, она либо фотографирует это, либо делает зарисовку с натуры, а уже потом облекает это в «текстильную форму».


цветы, вышивка, валяние, фелтинг, квилтинг, Гееске Бангма


«

Как и для любого художника, самое большое счастье для меня – не приблизиться к тому, как это всё выглядит в жизни, а передать, какое оно в моём воображении

»

цветы, вышивка, валяние, фелтинг, квилтинг, Гееске Бангма


Гееске окончила колледж искусств по направлению «Текстильный дизайн», много занималась на семинарах, мастер-классах и недолгих курсах по этому же профилю. С 90-х годов Гееске активно участвует в выставках по всему миру.

Сайт Гееске Бангма:

Проголосовать:   
   Голосов: 2 Рейтинг: 4.5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.