Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Повторение пройденного

21.05.2013

Сверкающая пряжа, накладные плечики, пижонские шарфы и разноцветный мех наденут самые отчаянные модницы. Мечты юности сбываются, дискотека будет каждый день!

Мы уже это проходили. Тем, кто в школе не прогуливал историю, покажется знакомым нео-ретростиль. Головоломка из разноцветных геометрических блоков - не сложней кубика Рубика. Чуточку фантазии - и принты, фактурные полотна, аппликации, вышивки сами собой укладываются в многослойную мозаику. Специальное задание на весенние каникулы: запастись терпением и наконец связать классический жаккард.

Креативные умы дизайнеров охвачены юношеским максимализмом. Плечики стильных жакетов нынче шире некуда, талия - осиная, баски делают контраст еще заметнее.

Некоторые свитеры, пальто и кардиганы кажутся на два размера больше, чем положено. Но это уже досадная ошибка, это свежее веяние с подиумов. Мы таким причудам только рады: в свитерах как будто XXL (MaxMara, Chloe, Balenciaga, Ports 1961) лютый мороз не страшен.

На нашей широте тенденциями управляет климат. Хотите или нет, ни один зимний сезон не обходится без меха. В этом году актуальны не только дорогие шубки, но и кардиганы из пряж с «лохматыми» эффектами. Объемную опушку можно создать при помощи многочисленных оборок. Запасайтесь махровыми клубками «травки». К месту придутся и нити с бархатной фактурой. Войлок, фетр, кашемир как никогда уместны.

Фольгированные добавки, ворс из тончайшей пленки с голографическим блеском, крупные стразы будут носиться в праздники и будни. Не отказывайте себе в удовольствии блистать, точно рождественская елка. В конце концов, мы ничем не хуже барышень из сериала «Подпольная империя»!

Другой источник вдохновения дизайнеров - загадочный Восток. Индия, Таиланд, Китай теперь не только популярные курортные маршруты, но и направления в моде. Туники и шарфы, щедро расшитые поддельным золотом с рисунками «пейсли», стали прототипами моделей из коллекций Marc Jacobs, Marni, Prada, Rag&Bone. От рисунков и орнаментов в зимних коллекциях рябит в глазах. А их немыслимые сочетания поначалу обескураживают. Если ромашки, звездочки, полоска и горох в одном флаконе пока не ваше кредо, выбирайте сдержанные ансамбли, составленные, как пирамидка, из разноцветных кубиков (Chanel, Philip Lim). Гладкий трикотаж, раскрашенный, как знаменитое платье Пита Мондриана, легко сочетается со многими вещами гардероба. К тому же это актуальные модели, напоминающие нам о 60-х. Зигзаги есть теперь не только у Missoni. Марки Cacharel, Rag&Bone предлагают нам носить их собственные вариации в духе оп-арта, или попросту «ёлочку».

Мода прошлого, винтаж и ретро звучат в тенденциях зимы едва различимым эхом. Только самые внимательные разглядят в геометрических силуэтах и футуристических материалах стиль Твигги, The Beatles и Джеки Кеннеди.


Проголосовать:   
   Голосов: 1 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.