Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Мягкие и пушистые

02.07.2013

Можно ли оставаться в гармонии с природой, не отказывая себе в модных меховых одежках? Дизайнер Maria Victoria Rubio говорит, что теперь это легче лёгкого.

Альтернативой тяжёлому и дорогому, непрактичному меху, а также тканям с искусственным ворсом, становятся новейшие пряжи с меховыми эффектами. Полотно, связанное из таких ниток, удачно имитирует пушистые шкурки норки, кролика, морского котика, рыси и даже экзотический мех коалы. И ни одно животное не пострадает!

И хотя принципиальных сторонников «зелёной» моды среди дизайнеров немного, их зимние коллекции вдохновляют нас любить всех живых существ вокруг.



Maria Victoria Rubio

Мех – не грех!

Lanas Stop – испанская семейная компания по производству пряжи для ручного вязания, её владелец Хосе Игнасио Очага. Вот уже более 50 лет Lanas Stop продаёт пряжу по всему миру. Дизайнеры-разработчики компании – Жорди Рубио и Рамон Уйе – последние годы занимаются пряжей с эффектом меха, экспериментируя с составом и фактурой. Особое внимание уделяется качеству и схожести получаемого полотна с натуральным мехом: Vison и Mink – норка, Rabbit – кролик, Seal – морской котик, Rex – шиншилла + кролик, Fox – лиса, Raccoon – енот, Lynx – рысь, Koala – коала. Новинка сезона: пряжа Lamb – мех ягненка, барашка.

Творчество + талант

Мария Виктория Рубио (Maria Victoria Rubio), креативный дизайнер компании, работает с маркой Lanas Stop 30 лет. Вещи из её коллекций представлены в модных европейских журналах, на подиумах Испании, Италии и Франции, а также в собственных журналах от Lanas Stop. Виктория уверена, что грамотно выполненное трикотажное полотно с эффектом меха смотрится не хуже настоящих шкур. В прошлом сезоне она придумала коллекцию болеро и пелерин, жакетов и жилетов с оторочкой, используя одну только вискозную пряжу «Vison». А в этом году в ассортименте марки появился целый «зоопарк» из экологических материалов для творчества. Каждая вещь выглядит на зависть натурально. То есть, почти неотличимо от изделий, связанных из полосок щипаного меха.


Жорди Рубио и Рамон Уйе

Есть несколько секретных приёмов работы с «меховыми» пряжами, которыми дизайнер делится с читателями. Чтобы вещь получилась пушистой, вязать следует в направлении ворса. Больше всего такому материалу подходит лицевая гладь. После окончания работы стоит расправить ворсинки при помощи мягкой щётки или просто пальцами. А перед сшиванием аккуратно отпарить детали изделия. Здесь, как с домашними любимцами, главное – не гладить против шерсти.



В статье представлена коллекция от дизайнера Maria Victoria Rubio зимнего сезона 2013.

Проголосовать:   
   Голосов: 1 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.