Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Непохожая коллекция Алёны Серебровой

08.10.2013

Украинского дизайнера Алёну Сереброву можно встретить на неделе моды в Милане, Париже и Сербии. В Берлине её модели красовались на кронштейнах «Galeries Lafayette». В родном Киеве и заграничной теперь Москве она – резидент Ukrainian Fashion Week и Недель Моды Volvo.

Любовь к нарядам у Алёны с детства. Родители вспоминают, как дочка забавлялась с лоскутками и портновскими ножницами. В 11 лет юная портниха освоила немецкую вязальную машинку! Мама и папа привозили из московских командировок самые красивые ткани, которые можно было достать в СССР, и всячески поощряли шитье сначала кукольного, а потом и девичьего гардероба. Мама привила дочери вкус к ярким краскам и необычным фасонам, а бабушка учила внучку: одежда может быть недорогой, главное – не экономить на сумочках и туфлях.



После школы Алёна Сереброва получила специальность технолога швейного производства, закончила магистратуру и аспирантуру Киевского технологического института лёгкой промышленности. Своими подлинными университетами дизайнер считает мастеров мировой живописи, таких как Обри Бёрдслей, Александру Экстер, Льва Бакста. Немалую роль в воспитании таланта сыграли путешествия. В Барселоне девушка «повстречалась» с Гауди. Далёкий Эквадор манит ее колоритными орнаментами костюма древних инков. Среди коллег по цеху она более всех ценит работы Жана Поля Готье, Джанфранко Ферре и Вивьен Вествуд. Но ни в коллекции Aliona Serebrova, ни во второй линии марки не ищите копий заграничных моделей. Выделяться из толпы, делая всё по-своему – правило художника и женщины Алёны Серебровой.

Пусть девушки охотятся за редкостями на блошиных рынках, а дизайнеры перелицовывают бабушкины фасоны. Моду на винтаж Алёна Сереброва интерпретировала иначе. Одна из зимних коллекций «Неовинтажные раздумья» – современные вещи, стилизованные «под старину». Именно тогда в ассортименте марки появились свитеры ручной вязки, пальто, кардиганы с акцентом на линии плеча, как в 80-е. Чтобы создать красоту из обволакивающего мохера c шёлком, Алёна пользовалась и «дедовскими» методами, и новейшими технологиями: например, ткань ладен – отпаренное шерстяное полотно с эффектом, характерным для валяния. Варёный шёлк с муаром неравномерно окрашенной ткани, тончайший шифон, вытканный грубыми цветами. Многим зрительницам запомнились шапочки-колпаки, популярные на рубеже 20-30-х, сваляные из высококачественной австралийской шерсти, и уютные шарфы-накидки. И, конечно, фирменный чёткий, но в то же время мягкий крой Aliona Serebrova с дугообразными рельефами драпировок на карманах юбок и брюк.

Проголосовать:   
   Голосов: 3 Рейтинг: 2.33

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.