Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!

Новый год в стиле винтаж

23.12.2011

В канун Нового Года мы начинаем верить в волшебство, ждём счастливых перемен и загадываем желания. А чтобы эти желания исполнились, в доме нужно создать сказочную атмосферу.

Чудеса на пороге

На крыльце дома хороши светильники и фонари, особенно если они сделаны своими руками из подручного материала, например, из высоких консервных банок. С помощью обыкновенного гвоздя и молотка на стенках банок выбейте какой-то геометрический рисунок – звёздочки, кружочки, квадраты (чем больше получится дырочек, тем лучше). Потом банки выкрасите в любой понравившийся цвет, после высыхания краски поместите в них свечки-таблетки и расставьте на ступеньках. Мягкий свет таких необычных светильников отразится тысячами бликов в кристалликах снега и добавит шарма вашему новогоднему вечеру.

Зимние этюды

Не забудьте украсить окна. Стеклянные подвески от старой люстры, ненужные бусины, подвешенные на леске или разноцветных атласных ленточках, украсят разрисованные морозом окна. Сделайте на окне гирлянду из маленьких детских ведерок – сколько их осенью остается забытыми в дачных песочницах? Покрасьте ведёрки в красный цвет, украсьте снежинками и посадите в каждое мягкую игрушку. Ещё проще украсить окно гирляндой из старых прищепок, на которых можно развесить самый разнообразный новогодний антураж – от снежинок и звёздочек до разноцветных мешочков с мини-подарками.

Верный страж

У входа на дачу обязательно поставьте Снеговика с дырявым ведром на голове и ярким шарфиком на шее. А лучше — сразу нескольких! Придайте каждому из них свой характер. Одного вылепите задорным весельчаком, другого хмурым философом. Среди них может быть и девочка с косичками, сплетёнными из бельевой верёвки (для того, чтобы косички были заметнее, окрасьте верёвку в рыжий цвет), и изысканный денди, украшенный найденным в шкафу дедушкиным галстуком. Даже бывший садовый инвентарь пригодится. Одному снежному человечку вручите метлу – пусть метёт двор, другому - лопату, надо же кому-то убирать снег!


Самодельные новогодние композиции, как бы случайно разбросанные по дому, придадут ему неповторимый уют и оригинальность, помогут создать праздничное настроение, погрузиться в атмосферу волшебной новогодней сказки.

дом, декор, декорирование

Автор Нина Белова

Проголосовать:   
   Голосов: 5 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.