Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Овощная бижутерия

19.07.2013

Итоамика Джангджанг (Itoamika Jungjung) – дизайнер из Японии. С раннего детства она любила рисовать, а когда ей исполнилось 11 лет, её любимыми игрушками стали нитки и иголки – девочкой Итоамика очень любила шить. Немногим позже она открыла для себя ажурное вязание крючком. Но тогда вязание ещё не стало делом её жизни.

Окончив факультет искусств в университете Мусашино, она занималась разными видами деятельности, пока в 2002 году не стала активно вязать различные аксессуары, в том числе к ней пришла идея создавать ставшие теперь знаменитыми вязаные овощи. Это были не просто элементы декора – тщательно вывязанная цветная капуста превращалась в серьги, веточка оливы – в оригинальную брошь и т.д.

В 2006 году вместе с Мики Фукушима Джангджанг создала объединение, получивший название Knot. В течение трёх лет они работали вместе, пока в 2009 году не приняли решение дальше идти отдельными путями в творчестве. Однако во время совместной работы Джангджанг успела выпустить книгу «Вязаные растения».

Сейчас у Джангджанг собственное дело – она продолжает радовать поклонников новыми работами и делиться своими разработками. На сайте дизайнера (www.jungjung.jp) в свободном доступе есть схемы некоторых её работ. Схемы появляются не до того, как дизайнер начинает создавать новую работу, а во время этого процесса, а то и после его завершения. «Поэтому я никому не могу поручить связать модель вместо меня, – говорит Итоамика. – Хотя иногда мне очень хочется, чтобы у меня была ещё хотя бы пара рук».

Проголосовать:   
   Голосов: 4 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.