Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!



Дневники

Объёмная вышивка

24-27 марта 2011 по адресу:Москва, метро Владыкино,Сигнальный проезд 17,ТЦ"МОЛЛ Гэллери" пройдёт фестиваль"Радость творчества"
Приглашаю на мастер классы и консультации по объёмной вышивке и другие виды рукоделия.

объёмная вышивка

Приглашаю всех любителей рукоделия на курсы по объёмной вышивке. За время обучения Вы познакомитесь с особенностями вышивки,разными видами стежков,а также тонкостямии секретами,которые помогут Вам проявить творческие способности и создать свой неповторимый вариант объёмной картины.
Подробности на сайте

Вязание в интерьере, неожиданные решения

Молодой австралийский дизайнер внес вклад в возрождение старинных техник кружевного плетения.

Henry Sgourakis - молодой дизайнер из Австрии придумал новое оформление для всеми любимого предмета домашней мебели - кресла.

Читать подробнее...

22 марта

Вяжу 2 "секрета"- не скажу. В одном месте не понимаю как, но ,думаю, что необходимость и время подскажут решение.
Связать или обвязать можно ВСЕ ЧТО УГОДНО.Были бы силы,желание,интерес.В журнале "Огонек" прочитала,что женщина из города Первоуральска вяжет еду. На картинке-вязаные пельмени,сосиски,яичница и т. д. МОЛОДЕЦ!!ПРИДУМАЛА!!.Как-то рассматривала буклет,где предлагали купить книжки,в т. числе и по вязанию.На обложке-вязаный всадник на вязаной лошади въезжает в вязаный замок-сказки вяжут. Вот жизнь!!

первый день

Сегодня я впервые для себя создала блог. Надеюсь, сделать его интересным и познавательным.
Чтобы познакомится поближе хотелось бы начать с краткой автобиографии.
В настоящее время я являюсь студенткой 3-го курса специальности "геология и разведка ПИ",ещё параллельно учусь на финансиста, только на заочной форме обучения, и также изучаю английский. Всё чем занимаюсь я очень люблю,а если взять всю любовь, которую и испытываю к просвещению, и умножить на 1000000, то получится половина удовольствия, которое я получаю от вязания на спицах и крючком.
Вязать меня научила мама, когда мне было ещё семь лет. Очень хорошо помню свою первую работу - это была желтая жилетка для куклы связанная платочной вязкой. Спустя полгода мама обучила изнаночным петлям,и начались мои эксперименты и самообучение.
на первый раз хватит.а завтра я хотела бы поделиться своей заветной мечтой, чтобы узнать ваши мнения по поводу её осуществления.

Вязание на заказ

Что-то перестали делать заказы на вязаные изделия, наверное, март месяц виноват. Обычно в марте спадает деловая активность, да и не только деловая. Пройдет немного времени и опять работы будет много. Уважаемые заказчицы, если Вы читаете мой дневник, обращайтесь к мастерицам заранее, чтобы можно было распределить время и силы. Скоро лето, а летом все хотят выглядеть стильно и неповторимо, поэтому готовиться надо заранее.

17 марта

Опять гуляю по городу,в магазинах и киосках рассматриваю книжки и журналы по вязанию (2 журнала купила) и в очередной раз поражаюсь и востаргаюсь многообразием вязания. В голове одна мысль: " Я еще так не вязала!" Когда я серьезно заберусь в дебри брюггского кружева или буду осваивать способы многоцветного вязания спицами????. Занимаюсь "бытовым" вязанием. Спасительная мысль:" Нельзя объять необъятное!!"(К. Прутков)-не помогает.

12 марта

Свои мужчины (муж и сын) считают нормой ,что мама вяжет. А как чужие? Помню,сижу на лавочке в сквере,вяжу и греюсь на солнышке. Если подсаживаются женщины- одни "охи" ,"ахи". А если мужчина-то выдаст какую-нибудь мысль. Вот одна:" От женшины,которая вяжет,веет теплом,покоем, уютом. Хочется быть рядом." ВПЕЧАТЛИЛО.
Другой эпизод. Разговарилась с мужчиной,который живет один,но один не бывает.
-Что -же не женитесь по-хорошему?
-Не встретил ту, которая вяжет.
СФОРМУЛИРОВАЛ !!.УБИЛ!

8 марта

Всех- с праздником. Женского счастья, здоровья, сил. В подарок- боровички ( см. мои работы).

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!


Девочки, от всей души поздравляю всех с нашим праздником.
Здоровья и творческого вдохновения!

С 8 Мартом!

С праздником, дорогие рукодельницы!

С этим весенним прекрасным днём!
Пусть для каждой женщины он будет особенным, с заботой, лаской и вниманием со стороны любимого мужчины, и в этот день и во все последующие - всегда!

Читать подробнее...

Объёмная вышивка в смешанной технике

Новые сюжеты для вышивки по картинам Томаса Кинкейда вы можете найти здесь в разделе творческие планы
Осталось только перевести изображение на ткань и можно вышивать.

5 марта

На улице-весна:СОЛНЫШКО,лужи.Радуюсь-появляются вязаные шапочки. На изнаночном фоне то "жгутик", то "змейка" и даже видела "плетенку"(сложный узор).А я наконец-то связала доче зеленый джемпер. Обновили его-сходили на концерт балета "ТОДЕС". ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!.Страсть,сила, энергия,темперамент,темп!!! ВЕСЬ концерт хлопала в ладоши. Еще пойду,если приедут. Две пары варежек, шапочку на весну и веселый шарфик-уже связала.

28 февраля

Помню, дочке было 4года. Связала свитерок :на фоне цветных полос-аппликация "петушок".Вязала по журналу"Работница". Петушок весь из цветных вязаных деталей. Перья-изогнутые ряды из столбиков с накидом. "Мама, моего петушка дети гладят,когда мы одеваемся на прогулку"-восторгалась она. Потом ее водили по другим группам,чтобы все воспитатели увидели мою работу. Воспитатели в садике-народ рукодельный.А сыну вязала свитер с вышевкой-кораблик.

Тем,кто загружает своими проблемами

Нельзя долго морочить головы другим,не заморорочив ее предварительно себе(Ральф Уолдо Эмерсон,философ,поэт)

Объёмная вышивка в смешанной технике

Начала новый проект. И снова по картине Кинейда.Проработала задний план. Достаточно долго вышиваются крыши домиков. Приходится делать несколько слоёв глади, чтобы добиться желаемого результата.Это, пожалуй, самое трудоёмкое в данной работе.
Планирую вышить несколько картин для детской. Сюжеты уже есть!Можно посмотреть в блоге на моём сайте Эксклюзивная вышивка.

22 февраля

Когда на улице я вижу мужчин в одежде ручной вязки, я понимаю ,что их любят, берегут,о них заботятся. Чтоб они мне чаще встречались. Всех-с праздником!!

Украшали ли вы новогоднюю ёлку,если у вас появился малыш или ему от 0 до 5 лет?

Авторские вязаные новогодние игрушки и украшения для самых маленьких и не только...можно использовать для декора интерьера детской кроватки, подвесив к мобилу, выполнить безопасное украшение искусственной ёлочки, а так же подсмотреть идеи у авторов проекта "Мягкая ёлка" в "Мастерской уюта". smile:)

21 февраля

Дети выросли в вязанной одежде.Начиная от чепчиков до туники (у дочери) на выпускном в школе. Да и сейчас. Уже взрослая, уже учительница ,бывая в школе в вязанной одежде , на вопрос:"Кто связал?"- отвечает не иначе как "МАМОЧКА СВЯЗАЛА". Приятно до жути слышать такой отзыв. А недавно позавидовал чужой сын: "Вот бы моя мама научилась вязать, хоть бы носки".

20 февраля

Накануне праздников- выдвигаю тезис:вязание укрепляет семью. В течении всей семейной жизни муж и дети носят мною связанную одежду и рады этому. Хвастаюсь: у мужа 3 безрукавки(на выход, в огород, для тепла),4-5 пар шерстяных носок,свитера для рыбалки и т.д.. В ответ от него слышу: "положи лопатку- сам вскопаю". Всегда рад когда я вяжу. Вяжу- значит здорова(мой девиз).