Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!



Дневники

А вы знали?

Как-то вечером прогуливалась я по просторам интернета и наткнулась на очень занимательный материал. Практически нашла реализацию всех девичьих детских мечт - создание разнообразнейших стекляшек своими руками!

Читать подробнее...

Времени не хватает катастрофически !!!

Ну почему в сутках только 24 часа? Сколько хочется всего связать, столько моделей красивых, летних, ярких, столько разной летней пряжи.Хочется попробовать все. Но всего не охватишь. Кажется и ночью вязала бы, так утром на работу.Вяжу до поздна, утром встаю рано, отправляю своих - мужа на работу , сына в университет и сажусь немного повязать.Я выхожу на работу позже, чем они, поэтому утром есть дополнительный часок для удовольствия.

2о июня

Поездку- ДАР НЕБЕС-буду вспоминать долго.В череде перемены мест глаза невольно выхватывали людей в вязанной одежде:вязаный цветок на кофте у женщины в Ярославле,кофточку-реглан от горловины без соединительных линий у женщины в метро в Москве,вязаный хлопковый берет у экскурсовода в Городце и т. д. Радуюсь,что вяжут!!!

10 июня

Человек предполагает,а Бог располагает- такая пословица. Но в моем случае все отлично.МНЕ довелось вязать на теплоходе!!!!.Ура!!Это было чудесно!!! Просто положила в сумку крючок и льняные нитки. В свободное от экскурсий и дискотек время связала летнюю косынку. Она практичней- вязаная шляпка требует заботы:крахмалить или "желатинить".Связала новым для себя узором:мозги-то нагружать надо!!.

Судия вышивки "РИСУЕМ ЛЕНТАМИ"

Студия вышивки "РИСУЕМ ЛЕНТАМИ" предлагает основу для объёмной вышивки в смешанной технике. К основе( ткань -габардин) прилагаются рекомендация по вышивке и описание отделтных видов швов.

Заказать принты для вышивки можно по тел.8-916-061-24-95
Цена от 350 до 500р
см в блоге

25 мая

Конечно, вяжу.1)-что-то себе из турецких ниток
2)-купальник
3)-детская тема
4)-страницу №5 к альбому для значков. Сосчитать бы их!!
Кстати, Мария Александровна Ульянова (мама В.И.Ленина) была отличной домохозяйкой и рукодельницей. Чтобы приучить дочерей (Анна,Ольга,Мария) к вязанию прятала в клубок ниток какой- нибудь сюрприз:конфетку,игрушку и т.д. Терпение и трудолюбие формируются постепенно-стимулы нужны.
Вязать- хочу!!!

19 мая

Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой прчжи.
Я свяжу тебе жизнь...
Не солгу не единой петли...
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы
Пожелание счастя
В лучах настоящей любви..
Я свяжу тебе жизнь
Из теплых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю..
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою.

Из "соседнего" сайта в Ин-те.

13 мая

Первомайскую неделю провела на даче. В череде больших и малых дел находила время для вязания. Перебирать петли греясь на весеннем солннышке,слушая птичек,краем глаза любуясь на расцветшую примулу-счастье!!! Найти бы подобный уголок в городе!!?? Одна пыль ..транспорт.. ..пиво ...и мат.

9 мая

Сегодня-Святой День.Спраздником-ТЕХ,КТО ДОЖИЛ. Мне думается,что то поколение лучше и чище нас,они не разменивались на пустяки.В их жизни была идея,цель.
Однажды,мама показала:как она вязала лифчики в военные годы. Из простых ниток.Еще помню -чулки (крючок,черные нитки№10. ажур)-долго хранили как реликвию. А прошвы к подзорам для высоких пружинных кроватей!! Такие узоры!!. Это уже история. Может кто-нибудь сохранил?!

Схема красивой статуи Апполона

Девушки если кто то хочет вышить эту схему, милости просим))))

Читать подробнее...

23 апреля

Вчера,22 апреля,было день рождения В. И. ЛЕНИНА.Раньше-это была дата. К ней готовились,проводили мероприятия,делали подарки.Нынче подготовилась и я.Оформила альбом для значков: связала обложку для папки и листы .Значки собирали в детстве с сестрой.Помню,бегали от киоска к киоску и радовались каждому новому приобретенному значку.Зачем??? Были наивными,верили,так воспитывали.Признаюсь:когда все открывалось-рана мировозрению была нанесена-глубокая.Рубцевалась-долго.Сейчас-отношение к пршлому-спокойное:это-история.Значки-просто штрих того времени.
И "секрет"№2-связала обложку на паспорт и почему-то радовалась такой малости.

Веселый клоун.

Попробуем объяснить, а вы попробуйте связать веселого клоуна.

Читать подробнее...

15 апреля

На улице было сыро и холодно. На душе- серо и пусто. Бродила по городу.Около городского рынка увидела:бабушка продает вязанные пинетки.Подошла,стала распрашивать..ФЫркнула,рявкнула она на меня-и поделом мне:покупать-то не собираюсь.Оказывается,сама вяжет,сама продает. Надоело ей до смерти это. Отошла я. Бабку жалко: у нее мало сил и надежд впереди. Права Анна Ахматова:"Жизнь - злая","Мир жесток и груб". А жить-надо!.

"Вышитая мебель" Ярослава Галанта

Украинский дизайнер Ярослав Галант придумал вышитую мебель. По его словам, мебель, украшенная традиционными украинскими орнаментами, будет уместно выглядеть как в доме и квартире,так и в кафе.

Читать подробнее...

9 апреля

От чего зависит скорость вязания? Черт его знает,..
У меня точно от настроения. Даже когда злая сажусь за вязание-вяжу быстрее,чем когда просто говорю себе:"Повяжу-ка я".Конечно еще от желания и цели. Можно все дела бросить и только вязать,если хочется.
Еще- от возраста- точно. Молодость-большая сила!!!.

Спицы,нитки, узор,плотность вязания-все играет роль.

6 апреля

Еще одна цитата. А. И. Солженицин. "Раковый корпус".
"Может быть жадность на время заронил в нем отец.Отец тоже не любил бездеятельности,и запомнилось,как он трепал сына между коленями и сказал: "Вадька! Если ты не умеешь использовать минуту ,ты зря проведешь и час,и день,и всю жизнь".
Вязание помогает ценить время. Можно сказать себе:"Вяжу еще 15 минут"
Сколько петель ? Сколько рядов можно связать? Время зря не пройдет.
PS:Как -то читала,что один мужчина за 1 секунду 2 лицевых петли вязал.

Это не шутка! )))

Это сообщение мысленно я готовила к 1 апреля, а получилось только сегодня. Да простит меня народ, вчера я преодолела воздушно-транспортный путь длиною 3420 км.

Читать подробнее...

1 апреля

" Когда ты не знаешь,чем заполнить день,подели его на части,каждую часть займи чем -нибудь. Не сиди без дела четверти часа,десяти минут,пользуйся каждым мгновением,делай намеченное тобой методически,и день пройдет так быстро,что ты не заметишь ,как он кончился".- цитата из книги "Джейн Эйр" Бронте.
Время дороже всего. Его не вернешь. И вязать надо ,хоть часик, но каждый день.

28 марта

" Блииин"-распустила,все,что связала за 3-4 дня.
-Отрицательный результат-это тоже результат
-На старуху бывает проруха
-Если долго мучиться-что-нибудь получиться
-Бывает и хуже ; С кем не бывает?

Так я себя утешаю. А всего дел-то: взять петель побольше и изменить узор,что не "съуживало". Жизнь продолжается!!!

Жаккардовый жакет

Прикольный жаккардовый жакет для мужчины. Вязать его достаточно легко и просто. Вот картинка.

Читать подробнее...