Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!

Дизайнеры: Анна Молино - 15 творческих лет

11.09.2012

Анна Молино черпает вдохновение из всего, что её окружает. Посещая выставки, слушая лекции по истории искусства и культуры, путешествуя и сотрудничая с другими дизайнерами, она умеет везде увидеть что-то особое для своего творчества.

Анна Молино (Anne Molineau) – креативный директор и дизайнер торговых марок пряжи Anny Blatt и Bouton d'Or, выпускаемых компаний Pierre de Loye. Она окончила школу изящных искусств в Ниме, а после получила диплом дизайнера по текстилю в Школе прикладных искусств Лиона.

дизайнеры, Анна Молино, ИРЭН №03 2012, высокая мода, мода, вязание

Её первым опытом в качестве дизайнера была работа с модельером Christian Audigier. В 1997 г. Анна Молино пришла в компанию Pierre de Loye и вот уже 15 лет занимается разработкой новых видов пряжи для марок Anny Blatt и Bouton d'Or и руководит творческим процессом. Дизайнера отличает безошибочное чувство цвета и подлинная любовь к текстилю – её пряжа удивительно хороша! Впрочем, Анна известна не только как дизайнер по разработке пряжи, но и как искусная мастерица. Анна сама вяжет крючком и спицами, её изделия, отличающиеся эклектичностью и тщательной проработкой всех элементов, неоднократно демонстрировались на подиумах. Во многом благодаря Анне группа дизайнеров, работающих над марками пряжи Anny Blatt и Bouton d'Or, каждый модный сезон выпускает порядка 180 взрослых и 150 детских вязаных моделей. Это очень много, ведь подготовка моделей требует огромной работы.

дизайнеры, Анна Молино, ИРЭН №03 2012, высокая мода, мода, вязание

Анна Молино старается быть в курсе всех модных тенденций – это касается не только трендов одежды и аксессуаров, но и текстильного дизайна в целом, дизайна интерьеров, даже промышленного дизайна. Работа происходит так: Анна и её сотрудники, составив максимально полное представление о тенденциях сезона, готовят Inspiration Book – книгу, в которой описывают модные тренды, темы, которые им бы хотелось видеть, виды пряжи и расцветки для каждой модели. После чего эта «книга» распространяется среди модельеров и дизайнеров-внештатников, а они потом приносят свои варианты узоров и зарисовки общего вида моделей. Затем Анна выбирает наиболее интересные варианты, и начинается этап воплощения идеи в жизнь. Такой подход позволяет создавать модели по-настоящему актуальные и интересные. Страсть к цвету и благородным волокнам, внимание к деталям и отделке, нестандартное смешение стилей, безграничная любо-знательность и воображение, а также опыт делают свою работу. Стоит ли удивляться, что новых коллекций Анны Молино всегда ждут с нетерпением.

дизайнеры, Анна Молино, ИРЭН №03 2012, высокая мода, мода, вязание


Также вам может быть интересна статья «Платье-трансформер» Хобби и отдых на сайте samaya.ru

Проголосовать:   
   Голосов: 3 Рейтинг: 5

Комментарии:

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.