Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








Ошибка в журнале «Вязание – ваше хобби» № 2 2016, модель 11 «Свитер-пончо»

20.02.2016

Стильный серый свитер-пончо, размещённый на обложке журнала "Вязание - ваше хобби" №2 2016, стал одной из самых популярных моделей для вязания. К сожалению, в описании сборки модели и схемы к ней были допущены неточности и ошибки. Ниже мы приводим верную схему и исправленное описание сборки.












Сборка модели


На схеме в журнале обозначения с цифрой 1 относятся к детали переда, обозначения с цифрой 2 – к спинке.

Для наглядности приводим схему сборки обеих деталей пончо с корректировкой обозначений выреза горловины (точки d1 и d2). Детали состыкованы по шву, видимому на фото. Таким образом, необходимо пришить: край а2-d2 к краю с1- d2, край с2- d1 к краю а1- d1.

Вырез горловины переда идёт на детали переда от плеча до точки d1 и на детали спинки от точки d1 до плеча, вырез горловины спинки идёт на детали спинки от плеча до точки d2 и на детали переда от точки d2 до плеча. После сшивания деталей набрать петли по краю выреза горловины и связать воротник, как указано в инструкции.

Для рукавов набрать петли на расстоянии 14(16) см с обеих сторон от линии каждого плеча = всего на 28 (32) см и вязать, как указано в инструкции. Выполнить шов рукава и сшить край левой (на схеме выкройки) половины пончо до нижнего угла (= правый при носке боковой шов). Выполнить шов второго рукава и левый при носке боковой шов пончо оставить открытым.


Скачать схему модели "Свитер-пончо" из журнала "Вязание - ваше хобби" №02 2016

Проголосовать:   
   Голосов: 3 Рейтинг: 4

Комментарии:

Ольга Мешкова,
Спасибо))

Комментировать материалы могут только участники Клуба. Если вы уже являетесь участником Клуба - авторизуйтесь.


Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.