Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

  • Архив

    «   Октябрь 2013   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31      

2 свитера для сестренки

Моя сестра учится в другом городе. В этом году я вязала ей 2 свитера, почти что вслепую.Размеры знала приблизительно.


Читать подробнее...

Пряжа для мужской шапки и шарфа

Вчера купила пряжу на шарф и шапку мужу. Семеновская Новая Арина.
Пряжа толстая -в 100граммах 123м. Я взяла спицы № 7 и уже за вчерашний день связала половину шарфика. Вяжется быстро,надеюсь,в 3 дня связать мужу комплект: шарф+шапка. Состав : 50%шерсть,50% акрил, нить толстая.
Конечно,другие вязалки пока пришлось отложить. Сейчас в работе бактус на "Буковинке" (примерно половина), свитер сестре (осталось рукава довязать), еще начат палантин из Ангоры файн (связано 3 ряда рапорта из 15-18).

Моталка

Не могу не поделиться своей радостью. Наконец-то, у меня появилась моталка!

Теперь могу смотать все свои бобинки в аккуратные мотки и вязать в несколько нитей. Вчера уже попробовала сделать моток из тонкого мериноса. Быстро!
Ну,раз выбралась в магазины,то еще и пряжу прикупила: мой любимый мохер. Ангора де люкс от Ярн Арта.

и Ангору Файн от Сеама. Начиталась хороших отзывов об этой ниточке, она мягкая,нежная,приятная телу. Расход небольшой. на ажурную кофточку уходит 150грамм! Я взяла всего 2 мотка -это 100 грамм на палантин.

мои хомячьи запасы

Думала,что меня обойдет стороной "хомячья болезнь вязальщицы". Но я ошибалась. Нет,сначала, я тоже покупала конкретную пряжу к конкретному изделию. Но начали скапливаться остатки, часть пряжи отдала мама, кое-что купила,но так и не связала. А потом я начала закупать пряжу впрок по интернету. В нашем городе,например,не найти кауни, прибалтийский лен или итальянский сток. Про кауни и итальянскую пряжу я еще напишу. Это мои любимые виды пряжи. В мае этого года я закупила вот такую гору пряжи.
jav * ascript:ShowVideoInput()
большую часть уже извязала. Снизу джинсовую кауни использовала на кардиган, в центре секционный турецкий акрил пошел на свитер и берет. Еще осталось 1,5 мотка на шарф или бактус (в комплект к берету), вверху разноцветный акрил на детские вещи,правда,розовый еще остался больше половины мотка. Лишь слева вверху пряжа п\э на мочалки и вверху справа прибалтийский лен пока не использовала.
В июне закупила тонкую полушерсть и синтетику на нашей трикотажной фабрике. Цены смешные (там продают остатки на бобинах), поэтому не смогла удержаться.

Да и как удержаться,если за все это богатство в 1,5 кг пряжи отдано всего 406 руб? Осталось перемотать и можно вязать. Планирую использовать на детские вещи.
В сентябре через интернет закупила итальянский сток: мериносы и кидмохер. Мериносы у нас не найти в городе-это очень мягкая и качественная шерсть,а кидмохер продается небольшими мотками. По цене через интернет выгоднее получается.

Темно-синий и молочный 100% мериносы, а коричневый-кидмохер. Кстати, цвет его называется "серебристый каппучино". Из него уже связала палантин, а еще часть обменяла на такой же малиновый кидмохер.
Потом еще покупала тонкую кауни на шали, кидмохер на шелке на палантины. В декабре должен придти заказ пряжи кауни (ну нравится она мне) и планирую еще заказать итальянский сток: комелот,шерсть ягненка и мериносы. Да! Еще хочу купить моталку для тонкой бобинной пряжи. Надо сказать огромное спасибо моему мужу,он с терпением относится к моим "запасам",хотя и искренне не понимает,для чего столько пряжи. Но ведь любая вязальщица меня поймет? моя "норка" пока небольшая-общее количество пряжи едва доходит до 10кг.
Теперь вопрос: где все это хранить...но это уже для другой темы.