Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!




Дневники

Неосторожное слово

На улице шёл дождь, а в редакции – работа. И стояла такая тишина, про которую говорят «милиционер родился». Вдруг раздалось слово. Неосторожное слово.
Потом трудно было вспомнить, кто первым произнёс:
- А в Париже сейчас цветут фиалки.
Кто-то сразу ответил:
- А в Мадриде у памятника Дон-Кихоту вообще уже народ загорает.
- А в Риме у фонтана Треви … вообще хорошо, - раздался третий голос.
И началось! Лондон и Прага, Генуя и Ницца, Лиссабон и вот тот городок на краю Франции ближе к Испании, где ещё такой мостик. Музеи и кафе, магазины и просто заповедные улочки старой Европы явно срывали рабочий день. Как можно заниматься чем-то серьёзным, когда там фиалки, фонтаны, канноли и вечные каникулы, а тут пирожок, для которого в соседней забегаловке собаку из будки никто не вынимал, деревня Гадюкино, которую никак не смоет, и работа, которую никуда не денешь?
К счастью, на свете существует высший разум имя которому – начальство. Оно и напомнило всем, что в Париже почти не осталось аутентичных парижан, на каждом углу – китайские забегаловки, в Лувр очередь. И в Мадриде в Прадо попробуй достояться – никакого музея не захочется. В Ницце грязноватые пляжи и толпы туристов практически круглый год. А уж в Лондоне…
Дождь, туман, английская кухня – вымысел для приезжих, пробки на дорогах почти как в Москве. А уж при нынешнем курсе фунта к рублю! Да и зачем эти рубли вообще тратить на что-то совершенно ненужное, когда есть свежий номер нашего журнала «Susanna. Вязание». Все желающие принять участие в подлинно британском чаепитии узнают из «Susanna», как его правильно организовать.

Трайфл дома, поверьте опытным хозяйкам, получается лучше, чем в любом пафосном лондонском заведении. Вы не знаете, что такое трайфл? Журнал уже в продаже!

Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.