Общение, творчество, практика, все для рукодельниц!
Войти Первый раз здесь? Присоединяйтесь!








RSS

Уроки online

На прошедшей в апреле выставке «Magic Stitch – Вышивка и Бисер» журнал «Вышитые картины» не упустил возможность порадовать своих поклонников интересным мероприятием. Все желающие абсолютно бесплатно могли принять участие в мастер-классе по вышивке броши из фетра. Известная мастерица Александра Гармаш поделилась секретами рукоделия с участниками мастер-класса и провела урок изготовления весенней красивой броши из фетра с вышивкой. Как сделать эту очаровательную брошь подробнее в мастер-классе на сайте ModnoeRukodelie.ru.


из фетра своими руками, фетр, брошь своими руками, мастер класс брошь, брошь из фетра, броши из фетра своими руками, вышитая брошь, вышивка, вышивка своими руками, рукоделие своими руками, мастер класс по рукоделию, рукоделие для начинающих, рукоделие своими руками для начинающих

Рейтинг: (4.5) | Комментариев: (0) | Автор: Гармаш Александра

Во время подготовки к святому празднику Пасхи, для подарков, для украшения праздничного стола, я снова предлагаю сделать Пасхальное яичко при помощи шерсти в технике «мокрое валяние».


Рейтинг: (5) | Комментариев: (1) | Автор: Анисимова Татьяна

Ваша любимая пара туфель уже отслужила свой срок? Или вы бы хотели по-новому декорировать свою обувь? ТОгда этот мастер-класс для вас. Ведь даже самую простую пару скучных повседневных туфель можно очень быстро превратить в нарядные и модные туфельки. Главное, чтобы у вас было желание и хорошее настроение!


Рейтинг: (4.53) | Комментариев: (1) | Автор: Кухаренко Ольга

Чаще всего узелковые швы используют в качестве декоративного дополнения в самых разнообразных вышивках. Так, выполняя работу простыми швами или гладью, отдельные элементы (например, сердцевинки цветов, тычинки, листики, стебли или стволы деревьев) вышивают разными узелковыми швами. Существует и узелковая гладь, в которой весь узор зашивается простыми узелками с вливанием тонов. Известна и вышивка, называемая «Рококо». Эта изящная вышивка, используемая для украшения белья, блузок, носовых платков и создания миниатюрных картин, выполняется различными узелковыми швами.

Рейтинг: (4.56) | Комментариев: (0) | Автор: журнал «Лена-рукоделие»

Три белых коня, эх, три белых коня – декабрь, январь и февраль!
С пожеланиями счастья и благополучия в Новом году, мы занимаемся подготовкой к празднику, чтобы все друзья и родные получили подарки. А чтобы удача сопутствовала нам весь год, сделаем лошадок-подвесок с пышной гривой своими руками из шерсти. Ведь лошадь – это символ наступающего года, самое грациозное и красивое животное!

Рейтинг: (5) | Комментариев: (1) | Автор: Анисимова Татьяна
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.